फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ला लिगाः सुआरेज के दम पर बार्सिलोना ने अलावेस को हराया, खिताब से एक जीत दूर 

Wed, 24 Apr 2019 09:22 PM IST
Mukesh Jha स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
लुईस सुआरेज
विज्ञापन

एलेना कार्लोस (54वें मिनट) और लुईस सुआरेज (60वें मिनट) के छह मिनट में दागे गए दो गोल के दम पर बार्सिलोना ने ला लीगा में अलावेस को 2-1 से पराजित कर दिया। सुआरेज लीग में अब तक 22 गोल कर चुके हैं।

विज्ञापन


कप्तान लियोनल मेसी की बिना उतरी बार्सिलोना की टीम अब अपने लगातार दूसरे और कुल 26वें खिताब से एक जीत दूर है। हालांकि एटलेटिको मैड्रिड अगर बुधवार देर रात को होने वाले मुकाबले में वेलेंसिया से हार जाता है तो बार्सिलोना पहले ही चैंपियन बन जाएगा।

बार्सिलोना की यह 34 मैचों में 24वीं जीत है। वह 80 अंकों के साथ शीर्ष पर कायम है। दूसरे स्थान पर चल रहे एटलेटिको (68) और बार्सिलोना के बीच 12 अंकों का फासला है।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

साउथम्पटन के स्ट्राइकर शेन ने दागा ईपीएल इतिहास का सबसे तेज गोल 

शेन लोंग
साउथम्पटन के स्ट्राइकर शेन लोंग ने वाटफोर्ड के खिलाफ इंग्लिश प्रीमियर लीग (ईपीएल) मुकाबले में खेल शुरू होने के 7.69 सेकंड में ही गोल कर इतिहास के पन्नों में नाम दर्ज करवा लिया। उनका यह गोल ईपीएल के इतिहास का सबसे तेज गोल रहा।

शेन ने 19 साल पहले बनाया गया टोटेनहम के डिफेंडर लेडली किंग (9.82 सेकंड) का रिकॉर्ड तोड़ा। हालांकि साउथम्पटन और वाटफोर्ड का यह मुकाबला 1-1 से ड्रॉ रहा। यह भी संयोग ही है कि शेन ने जहां पहले मिनट में साउथम्पटन के लिए गोल किया वहीं वाटफोर्ड के लिए खेल के अंतिम मिनट (90मिनट) में आंद्रे गैरी ने गोल किया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें