फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Finalissima: इंग्लैंड की महिला फुटबॉल टीम ने जीता फिनालिसिमा खिताब, ब्राजील को पेनल्टी शूटआउट में हराया

Sat, 08 Apr 2023 12:09 AM IST
रोहित राज स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

इंग्लैंड की टीम ने बेहद ही रोमांचक मुकाबले में ब्राजील को पेनाल्टी शूटआउट में 4-2 से हराकर महिलाओं के लिए पहली बार आयोजित फाइनलिसिमा फुटबाल टूर्नामेंट जीत लिया। 
विज्ञापन
खिताब के साथ इंग्लैंड की महिला टीम - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंग्लैंड की टीम ने बेहद ही रोमांचक मुकाबले में ब्राजील को पेनाल्टी शूटआउट में 4-2 से हराकर महिलाओं के लिए पहली बार आयोजित फाइनलिसिमा फुटबाल टूर्नामेंट जीत लिया। इंग्लैंड पिछले 30 मैचों से हारा नहीं है। शूटआउट के दौरान च्लोए कैली के गोल से इंग्लैंड की टीम चैंपियन बन गई और यहां वेंबले स्टेडियम में लगभग 83,132 प्रशंसकों की मौजूदगी में जश्न मनाया। 
विज्ञापन


क्लोए ने पिछले साल वेंबले में यूरो 2022 के फाइनल में भी गोल किया था। इंग्लैंड की गोलकीपर मैरी ईर्प्स ने शूटआउट के दौरान पेनाल्टी बचाकर टीम की जीत में अपना योगदान दिया।

इंग्लैंड की एला टून ने 23वें मिनट में गोल कर टीम को शुरुआती बढ़त दिलाई और पहले हाफ में 1-0 से बढ़त अपने नाम की। फिर दूसरे हाफ में एक समय लग रहा था कि मेजबान टीम यह खिताब इसी स्कोर से अपने नाम कर लेगी तभी ब्राजील की सब्सीट्यूट खिलाड़ी आंद्रेस्सा अलावेस ने इंजुरी समय (90+3वें मिनट) में गोल करके मैच को बराबरी पर ला दिया।
विज्ञापन


मैच का नतीजा निकालने के लिए अतिरिक्त समय का सहारा लिया गया, लेकिन दोनों टीमें कोई गोल नहीं कर पाईं। इसके बाद शूटआउट में इंग्लैंड की टीम ने बाजी मार ली।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें