फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Malaysia Open 2022: वर्ल्ड नंबर-1 से हारकर टूर्नामेंट से बाहर हुई पीवी सिंधु, प्रणय का भी सफर खत्म

Fri, 01 Jul 2022 06:18 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, क्वालालंपुर

सार

सातवीं वरीयता प्राप्त सिंधु को दूसरी वरीयता प्राप्त ताईजू ने 21-13, 15-21, 13-21 से हरा दिया। ताईजू ने टोक्यो ओलंपिक में रजत पदक जीता था।
विज्ञापन
पीवी सिंधु और एचएस प्रणय - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधु मलेशिया ओपन सुपर 750 बैडमिंटन टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में हारकर बाहर हो गई हैं। शुक्रवार को खेले गए महिला सिंगल्स के क्वार्टर फाइनल मैच में दुनिया की पहले नंबर की खिलाड़ी चीनी ताइपे की ताईजू यिंग ने उन्हें हराया। वहीं, पुरुष सिंगल्स में एचएस प्रणय भी क्वार्टर फाइनल राउंड में हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गए।
विज्ञापन

मैच के दौरान ताईजू और पीवी सिंधु - फोटो : सोशल मीडिया
सातवीं वरीयता प्राप्त सिंधु को दूसरी वरीयता प्राप्त ताईजू ने 21-13, 15-21, 13-21 से हरा दिया। ताईजू ने टोक्यो ओलंपिक में रजत पदक जीता था। इस जीत के साथ ताईजू ने सिंधु पर हार-जीत के मामले में 16-5 की लीड ले ली है। वहीं, दोनों के बीच हुए पिछले छह मुकाबलों में ताईजू ने सिंधु पर जीत हासिल की है।

Tai Tzu-ying - Wikipedia
ताईजू यिंग

सिंधु और ताईजू - फोटो : सोशल मीडिया
पहले गेम में ताईजू ने सिंधु पर 5-2 की बढ़त ले ली थी। इसके बाद सिंधु ने वापसी करते हुए पहले ब्रेक तक 11-7 की बढ़त हासिल की। फिर 21-13 से पहला गेम अपने नाम किया। दूसरे गेम में ताईजू ने जबरदस्त वापसी करते हुए 11-3 से लीड ली और फिर 21-15 से गेम अपने नाम किया। तीसरा गेम ताईजू ने 21-13 से अपने नाम किया और साथ ही मैच भी अपने नाम किया।
विज्ञापन

मैच के दौरान प्रणय और क्रिस्टी - फोटो : सोशल मीडिया
पुरुषों में एचएस प्रणय को भी शिकस्त झेलनी पड़ी। उन्हें सिंगापुर के जोनाटन क्रिस्टी ने 44 मिनट तक चले मैच में लगातार दो गेमों में 21-18, 21-16 से हरा दिया। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें