फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कांगड़ा के जसूर में दो संस्थानों का रिकॉर्ड जब्त

Tue, 05 Mar 2019 09:02 PM IST
ashok chauhan न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पालमपुर (कांगड़ा)
विज्ञापन
विज्ञापन

आयकर विभाग की टीम ने जसूर में एक ही मालिक के दो संस्थानों का निरीक्षण कर रिकॉर्ड जब्त किया है। विभाग की इस कार्रवाई में आय से अधिक धन रखने के कई सबूत हाथ लगे हैं।

विज्ञापन


प्रारंभिक जांच में यह आंकड़ा करीब तीन करोड़ रुपया आंका गया है, जबकि जांच के बाद पैसों के इस आंकड़े में इजाफा होने का अंदेशा है। विभाग की टीम ने यह कार्रवाई आयकर विभाग के मुख्य आयुक्त शिमला की अगुवाई में की है।

विभाग की इस छापामारी से जसूर में हड़कंप मच गया है। विभाग की टीम ने चार दिन की कार्रवाई में दोनों संस्थानों और इनके मालिक की आय से संबंधित कई दस्ताबेज जब्त किए हैं।
विज्ञापन


मुख्य आयकर आयुक्त शिमला प्रीतम सिंह की अगुवाई में की गई इस टीम में संयुक्त आयकर आयुक्त पालमपुर शैलेंद्र कुमार समेत अन्य अधिकारी शामिल रहे। उधर, पालमपुर के संयुक्त आयकर आयुक्त शैलेंद्र कुमार ने कहा कि आय से अधिक धन पर विभाग की टीम ने जसूर के दो संस्थानों का रिकॉर्ड जब्त किया गया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें