फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मानसिक रूप से परेशान व्यक्ति ने दराटी से काट डाला अपना गला

Mon, 29 Jul 2019 07:17 PM IST
Krishan Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सिहुंता (चंबा)
विज्ञापन
विज्ञापन

भटियात क्षेत्र की ग्राम पंचायत खनौड़ा में एक व्यक्ति ने दराटी से अपना गला काट डाला। यह घटना रविवार देर शाम की है। बताया जा रहा है कि मृतक नशे का आदी और मानसिक रूप से परेशान था। वारदात के समय भी उसके नशे में होने की बात सामने आई है।

विज्ञापन


मृतक की पहचान सोनी कुमार (37) पुत्र शमशेर सिंह निवासी गांव खनौड़ा डाकघर टुंडी तहसील सिहुंता चंबा के रूप में हुई है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए चंबा मेडिकल कॉलेज शिफ्ट कर दिया है। फिलहाल, पुलिस ने सीआरपीसी की धारा 174 के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। 

जानकारी के अनुसार मामले की सूचना सिहुंता पुलिस चौकी की टीम को रविवार देर शाम को मिली। पुलिस टीम ने मौके पर सोनी कुमार को मृत पाया। उसके गले पर दराटी के वार का घाव था।
विज्ञापन


स्थानीय पंचायत प्रतिनिधि और ग्रामीणों की मौजूदगी में पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया, लेकिन कोई अन्य सुराग नहीं लग पाया। प्रथम दृष्टया यही माना जा रहा है कि उसने खुद अपने गले पर दराटी से जोरदार प्रहार किया था। हालांकि, पुलिस तमाम पहलुओं पर छानबीन कर रही है।

उधर, फोरेंसिक टीम ने भी मौके का निरीक्षण किया है। पुलिस को दिए बयान में परिजनों ने वारदात में किसी और के हाथ की कोई आशंका नहीं जताई है। एसपी चंबा डॉ. मोनिका ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस ने सीआरपीसी की धारा 174 के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें