फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोशल मीडिया से जोड़ा स्वच्छ हिमाचल अभियान

Sun, 28 Sep 2014 10:41 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल सरकार के ग्रामीण विकास विभाग ने इसे सोशल मीडिया से भी जोड़ दिया है। सरकारी महकमे अपने-अपने अभियान की गतिविधियों को Swachh Himachal फेसबुक एकाउंट पर डाल रहे हैं। इसमें फोटो चस्पां कर रहे हैं और दैनिक गतिविधियों से अवगत करवा रहे हैं।
विज्ञापन


फेसबुक पर स्कूली बच्चों की ओर से चलाए जा रहे सफाई अभियान को खूब प्रचारित किया जा रहा है। अभियान के फोटो डाले जा रहे हैं। इन्हें लाइक किया जा रहा है और जमकर कमेंट आ रहे हैं। इस तरह से इस स्वच्छ भारत अभियान को हिमाचल सरकार सोशल मीडिया के माध्यम से और गति दे रही है।

सरकार ने इस पूरे अभियान की देखरेख की जिम्मेवारी ग्रामीण विकास विभाग में एक उपनिदेशक को दी है। उपनिदेशक रॉबिन जॉर्ज को दी है। रॉबिन जॉर्ज ने बताया कि फेसबुक से हिमाचल ने इस अभियान को स्वच्छ हिमाचल नाम से जोड़ा है। इसे स्वच्छ हिमाचल स्वस्थ हिमाचल के नारे के साथ प्रचारित किया जा रहा है।
विज्ञापन


केंद्र के निर्देश के अनुसार हिमाचल में भी अपने स्तर पर स्वच्छता अभियान को प्लान तैयार कर लिया है। हिमाचल सरकार ने अपने स्तर पर भी कुछ नए विचार इस अभियान में जोड़े हैं। विस्तृत प्लान एक अक्तूबर को लागू होगा।
विज्ञापन

- मनीषा नंदा, प्रधान सचिव, हिमाचल सरकार
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें