फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

धंसते ऐतिहासिक रिज मैदान पर लगा दिया पंडाल

Wed, 22 Aug 2018 11:04 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन

रिज टैंक में दरारें होने और इसके धंसने के खतरे के बावजूद यहां पंडाल लगा दिए हैं। मंगलवार दिन भर बड़ी क्रेन मशीन से रिज के इस हिस्से पर पंडाल लगाने का काम चलता रहा।

विज्ञापन


इसी साल टैंक की सफाई के दौरान नगर निगम ने टैंक के छत वाले हिस्से में दरारें पाए जाने के बाद यहां बड़ी रैलियां और सभाएं करने पर रोक लगाने का दावा किया था। बाकायदा आईआईटी के एक्सपर्ट बुलाकर इसकी मरम्मत का दावा किया था।

हालांकि मरम्मत तो हुई नहीं, लेकिन अब रिज के नो व्हीकल जोन में पंडाल लगा दिए गए हैं।  सवाल उठ रहे हैं कि रिज मैदान पर दूसरी जगह यह पंडाल क्यों नहीं लगाए गए।
विज्ञापन


सरकार और जिला प्रशासन चाहते तो नो व्हीकल जोन के बाहर भी यह पंडाल लगा सकते थे। समर फेस्टिवल का मंच भी हर साल इस जोन से बाहर ही लगाया जाता रहा है। लेकिन शोक सभा करने के लिए नो व्हीकल जोन को ही चुना है।

इस सभा में हजारों लोगों के जुटने की संभावना है। वहीं नगर निगम आयुक्त पंकज राय का कहना है कि रिज पर रैली या सभा करने की अनुमति गृह विभाग देता है। नगर निगम को इसकी जानकारी नहीं है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें