फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बाहरी राज्यों के लोग भी मांग रहे आरटीआई एक्ट में सूचनाएं

Sun, 31 Mar 2019 12:48 PM IST
अरविन्द ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
बाहरी राज्यों के लोग भी हिमाचल के सरकारी विभागों में आरटीआई एक्ट के तहत खूब आवेदन कर रहे हैं। इनमें कई सरकारी विभागों में भ्रष्टाचार से संबंधित और अन्य जानकारियों के लिए भी अर्जी लगा रहे हैं।
विज्ञापन


सूचनाएं नहीं मिलने या अधूरी सूचनाएं मिलने पर इन लोगों की ओर से आयोग में अपीलें भी की जा रही हैं। राज्य सूचना आयोग में छह मार्च को चंडीगढ़ निवासी अपीलकर्ता संजय कुमार की अपील पर सुनवाई रखी गई थी।

सात मार्च को मसूरी निवासी डॉ. सचिव कुमार की अपील पर सुनवाई हुई। 14 मार्च को मुजफ्फरनगर निवासी जनेश्वर दास शर्मा, कैथल निवासी विनोद, चंडीगढ़ निवासी विनोद कुमार और पंजाब निवासी नंद किशोर की अपीलों पर सुनवाई हुई।
विज्ञापन


15 मार्च को यूपी के बरेली निवासी अर्जुन, गाजियाबाद निवासी रमेश कुमार, 26 मार्च को मसूरी निवासी सचिव कुमार और 27 मार्च को कैथल निवासी जय प्रकाश की अपीलों पर सुनवाई रखी गई थी।

दो अप्रैल को भी मसूरी निवासी सचिव कुमार, तीन अप्रैल को मुजफ्फरनगर निवासी जनेश्वर दास शर्मा, पांच अप्रैल को पटियाला निवासी डॉ. रवि चंदेल और 11 अप्रैल को पानीपत निवासी संजीव की अपील पर सुनवाई होगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें