मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि नई प्रणाली के अंतर्गत सभी निर्माणाधीन परियोजनाओं की निगरानी की जा रही है। विभिन्न स्वीकृतियां तथा अनापत्ति प्रमाण पत्र प्राप्त करने में आ रहीं कठिनाइयों के बारे में निवेशकों द्वारा अवगत करवाया जा रहा है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि हिम प्रगति पोर्टल पर 8690 करोड़ रुपये से अधिक के निवेश की 52 परियोजनाएं अपलोड की गई हैं। प्रथम चरण में 25 करोड़ या इससे अधिक का अनुमानित निवेश हिम प्रगति पोर्टल पर जोड़ा गया है।
पांच पर्यटन परियोजनाओं जिनमें कई रोप वे परियोजनाएं शामिल हैं उनकी हिम प्रगति पोर्टल के माध्यम से निगरानी की जा रही है। उन्होंने अधिकारियों को क्रियान्वयन एजेंसियों को हर संभव सहायता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
इसके अतिरिक्त 4316.10 करोड़ रुपये के निवेश की 12 ऊर्जा परियोजनाओं की हिम प्रगति पोर्टल के माध्यम से निगरानी की जा रही है। उन्होंने कहा कि 2708.62 करोड़ के निवेश की 23 औद्योगिक परियोजनाएं क्रियान्वयन एजेंसियों की समस्याओं के शीघ्र निवारण एवं सुविधा के लिए हिम प्रगति पोर्टल पर अपलोड की गई हैं।
इस अवसर पर बहुउद्देशीय परियोजनाएं एवं ऊर्जा मंत्री अनिल शर्मा तथा उद्योग मंत्री बिक्रम सिंह, अतिरिक्त मुख्य सचिव श्रीकांत बाल्दी, मुख्य सचिव बीके अग्रवाल समेत कई अन्य वरिष्ठ अधिकारी बैठक में उपस्थित रहे।