पच्छाद विधानसभा उपचुनाव में आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन के एक मामले में पब्लिक प्रॉपर्टी एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज करने के आदेश हुए हैं। सरकारी संपत्ति पर भाजपा के पोस्टर और झंडे लगाने पर निर्वाचन विभाग ने यह कार्रवाई की।
शिकायत एवं हेल्पलाइन के नोडल अफसर ने राज्य चुनाव आयुक्त, इलेक्शन तहसीलदार सहित राजगढ़ के निर्वाचन अधिकारी को रिपोर्ट भेजी है। पच्छाद विधानसभा क्षेत्र के मल्होग, दयोथल, ल्वासा चौकी, सरसू और डिलमन क्षेत्र में सरकारी संपत्ति पर भाजपा के पोस्टर-झंडे लगे पाए गए।
निर्वाचन विभाग को इसकी शिकायत की गई थी। कार्रवाई करते हुए निर्वाचन अधिकारी एवं एसडीएम नरेश कुमार वर्मा ने बताया कि एसएचओ पच्छाद को कार्रवाई करने के आदेश दिए हैं। एचएचओ पच्छाद अशोक नेगी ने बताया कि अभी तक उनके पास ऐसे आदेश नहीं पहुंचे हैं। आदेश मिलते ही उचित कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।