पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं हमीरपुर लोकसभा क्षेत्र से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू की ओर से नीति आयोग बैठक का बहिष्कार करने को हिमाचल के हितों से खिलवाड़ बताया है। शुक्रवार को जारी प्रेस बयान में अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिमाचल प्रदेश को सदा अपना दूसरा घर माना है। हिमाचल के हितों को प्राथमिकता दी है, लेकिन कांग्रेस ने सदा ही अपनी ओछी राजनीति को प्राथमिकता देते हुए हिमाचल के हितों को ताक पर रखा है।
अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा कि मुख्यमंत्री का नीति आयोग की बैठक में न जाने का निर्णय न सिर्फ दुर्भाग्यपूर्ण है बल्कि अति निंदनीय भी है। राजनीति से प्रेरित मुख्यमंत्री का यह निर्णय हिमाचल प्रदेश के हितों के साथ सीधा खिलवाड़ है। मुख्यमंत्री को अपने इस निर्णय पर पुनर्विचार कर प्रदेश हित में बैठक में भाग लेना चाहिए। कांग्रेस ने मात्र डेढ़ साल में 25,000 करोड़ ऋण लेकर प्रदेश पर कर्ज का बोझ 95,000 करोड़ पहुंचा दिया।
कांग्रेस ने प्रदेश को दिया तो कुछ नहीं लेकिन यहां चल रहे स्वास्थ्य संस्थान, शिक्षा केंद्र, सरकारी स्कूल में बच्चों को दी जाने वाली वर्दियां हों या मजदूरों को मिलने वाली सुविधाएं हों सब बंद करने का काम किया है। कांग्रेस ने मित्रों को लाभ पहुंचाने के अलावा पिछले 18 महीने में कुछ नहीं किया। अब नीति आयोग की बैठक जिसकी अध्यक्षता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करते हैं, इससे दूरी बनाना अनुचित है। वित्तीय सहायता और परियोजनाओं के संबंध में प्रदेश सरकार अपना पक्ष रख सकती है।