एचआरटीसी से सेवानिवृत्त हुए कर्मचारियों को 31 जुलाई से पेंशन लाभ मिलने शुरू हो जाएंगे। परिवहन मंत्री गोविंद ठाकुर ने यह जानकारी सचिवालय में आयोजित एचआरटीसी सेवानिवृत्त कल्याण मंच की बैठक की अध्यक्षता करते हुए दी।
उन्होंने कहा कि 2016 तक सेवानिवृत्त हुए कर्मचारियों को पेंशन लाभ 31 जुलाई से अदा कर दिए जाएंगे। सेवानिवृत्त कर्मचारियों को महंगाई भत्ता स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर 134 से बढ़ाकर 140 किया जाएगा। इससे एचआरटीसी पर 3 करोड़ 60 लाख रुपये का वित्तीय भार पड़ेगा।
गोविंद ठाकुर ने कहा कि पेंशनरों को हर महीने समय पर पेंशन दी जाएगी। इसके अलावा सेवानिवृत्त कर्मचारियों को दीपावली से 4 फीसदी अंतरिम राहत प्रदान की जाएगी। इससे निगम पर 2 करोड़ 16 लाख रुपये वित्तीय बोझ पड़ेगा।
उन्होंने चिकित्सा भत्ते जो 1.20 करोड़ रुपये के करीब है और आगामी 6 महीने के भीतर प्रदान करने का आश्वासन दिया। उन्होंने परिवहन निगम के प्रबंध निदेशक को कर्मचारियों के लंबित मामलों को शीघ्र निपटाने के निर्देश दिए।
बैठक में परिवहन निगम के उपाध्यक्ष विजय अग्निहोत्री, एमडी संदीप भटनागर, कार्यकारी निदेशक, वित्त नियंत्रक, महाप्रबंधक और सेवानिवृत्त कर्मचारी कल्याण संघ के अध्यक्ष और महामंत्री उपस्थित थे।
लंबे समय बाद पेंशनरों के साथ हुई बैठक
परिवहन मंत्री गोविंद ठाकुर ने लंबे समय बाद सेवानिवृत्त कर्मचारियों के साथ बैठक की। मंत्री की ओर से दिए गए आश्वासन से सेवानिवृत्त कर्मचारी गदगद है। सेवानिवृत कर्मचारियों ने पूर्व में उनका महंगाई भत्ता 113 प्रतिशत से 134 प्रतिशत तक बढ़ाने के लिए राज्य सरकार का आभार व्यक्त किया।