हिमाचल में पिछले चौबीस घंटों के दौरान मानसून सामान्य रहा। मौसम विज्ञान केंद्र शिमला के मुताबिक सोमवार से प्रदेश में मानसून फिर सक्रिय होगा। 20, 21 अगस्त को मैदानी और निचले पर्वतीय क्षेत्रों में कई क्षेत्रों में बारिश के आसार हैं। मध्य पर्वतीय और उच्च पर्वतीय क्षेत्रों में कुछ स्थानों पर बारिश का पूर्वानुमान है।
22 और 23 अगस्त को निचले हिमाचल और मध्य पर्वतीय क्षेत्रों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। उधर, जिला मुख्यालय धर्मशाला और आसपास के क्षेत्रों में शनिवार रात से रविवार दोपहर करीब ढाई बजे तक जमकर बारिश हुई।
रविवार सुबह साढ़े आठ बजे तक धर्मशाला में 92, गगल 49, जोगिंद्रनगर 45, पालमपुर, 42, सुजानपुर टिहरा 40, बैजनाथ 37, नगरोटा सूरियां 32, गुलेर 16, मनाली 11, सुंदरनगर 10, डलहौजी 8, मंडी 4 और पंडोह में 3 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई।