फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुलवामा आतंकी मुठभेड़ में ऊना का जवान घायल

Wed, 20 Feb 2019 10:17 AM IST
विक्रांत चतुर्वेदी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ईसपुर(ऊना)
विज्ञापन
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा हमले के मास्टरमाइंड दहशतगर्दों के सफाए के लिए सोमवार को हुई आतंकी मुठभेड़ में हिमाचल के ऊना का जवान घायल हुआ है। ईसपुर लवाणा माजरा के रहने वाले सैनिक दविंद्र कुमार पुत्र रामचंद को मुठभेड़ के दौरान आंख में गोली लगी है।

विज्ञापन


घायल हालत में दविंद्र का चंडीगढ़ में इलाज चल रहा है। इस मुठभेड़ में पुलवामा हमले के मास्टरमाइंड गाजी और कामरान समेत तीन आतंकी ढेर कर दिए गए थे। 

विज्ञापन

न महीने पहले ही हुई है दविंद्र की शादी

जानकारी के मुताबिक दविंद्र की आंख से गोली निकालने के लिए ऑपरेशन किया गया है, इसके अलावा एक  और सर्जरी होगी। सैनिक के घायल होने की सूचना मिलते ही उनके परिवार वाले भी चंडीगढ़ रवाना हो गए हैं।

क्षेत्र के इस जांबाज सैनिक की सलामती के लिए लोग दुआएं कर रहे हैं। दविंद्र कुमार 2011 में 51 आर्म्ड में भर्ती हुए और पिछले तीन साल से पुलवामा में तैनात हैं। बताया जा रहा है कि दविंद्र की शादी अभी तीन महीने पहले ही हुई है। उनके दो भाई और एक बहन है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें