प्रदेश में बीते दिन से हो रही भारी बारिश के कारण शिमला से मंडी-हमीरपुर-कांगड़ा के लिए हाईवे और अन्य सड़कों पर आवाजाही प्रभावित हुई है। शिमला मनाली राष्ट्रीय राजमार्ग- 205 पर घंडल के पास बने लोहे के ब्रिज के नीचे से भूस्खलन हो रहा है जिस कारण पुल पर यातायात एकतरफा चलाया जा रहा है। शिमला पुलिस ने इसके लिए वैकल्पिक व्यवस्था की है।
शिमला से अर्की, शालाघाट, बिलासपुर, हमीरपुर, कांगड़ा, मंडी की ओर जाने वाले वाहन घंडल के पास बने लोहे के ब्रिज से ही गुजरेंगे। जबकि अर्की, शालाघाट, बिलासपुर, हमीरपुर, कांगड़ा, मंडी से शिमला की ओर आने वाले वाहन बंगोरा (गलोग), कालीहट्टी, नालहट्टी, हरीदेवी, घनाहट्टी सड़क का प्रयोग करें।
राष्ट्रीय राजमार्ग-05 पर ठियोग बिजली विभाग कार्यालय व अस्पताल के मध्य बने लोहे के पुल को एहतियात के तौर पर हर प्रकार के लोड ट्रकों के लिए बंद किया गया है। अन्य वाहनों लिए पुल खुला रहेगा। मौसम सामान्य होने के बाद पुल को दोबारा खोल दिया जाएगा।
नारकंडा से ननखड़ी सड़क मार्ग बथनाल के समीप भूस्खलन के कारण यातायात के लिए अवरुद्ध है। शिमला-रामपुर राष्ट्रीय राजमार्ग में नारकंडा (बरुबाग) के समीप पेड़ गिरने से यातायात एकतरफा चल रहा है, सड़क को खोलने का काम प्रगति पर है।
चोपाल शिमला सड़क मार्ग यातायात के लिए खुला है, जबकि चोपाल क्षेत्र के बहुत से लिंक रोड अवरुद्ध हैं। शिमला-सोलन राष्ट्रीय राजमार्ग यातायात के लिए खुला है।
शिमला शहर में ये सड़क मार्गअवरुद्ध
भारी बारिश के कारण शिमला शहर में कई सड़कों पर आवाजाही प्रभावित हुई है। तवी मोड़ व टुटू के बीच में भूस्खलन के कारण मार्ग अवरुद्ध हुआ है यातायात एक तरफा चल रहा है। टूटीकंडी क्रॉसिंग व आईएसबीटी के बीच में पेड़ गिरा है इस कारण यातायात एक तरफा चल रहा है। विधानसभा से अनाडेल वाली सड़क पर कुमार हाऊस के पास भूस्खलन हुआ है जिस कारण मार्ग अवरुद्ध है। मेहली के समीप सड़क पर पेड़ गिरने के कारण मेहली-जुन्गा सड़क यातायात के लिए अवरुद्ध है।