पूर्व मुख्यमंत्री प्रेम कुमार धूमल ने कहा कि प्रदेश के 7479 बूथों पर एकसाथ सीएम के पुतले जलाना इतिहास बन गया है। यह पहली बार हुआ है कि प्रदेश में सभी बूथों पर एकसाथ सीएम के पुतले जलाए गए हों। कहा कि गुड़िया मामले में भाजपा ने 26 जुलाई तक सीएम से त्यागपत्र मांगा था, लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं किया।
इसके विरोध में वीरवार को पूरे प्रदेश में सीएम के पुतले जलाए गए। धूमल नयनदेवी विस क्षेत्र के साईं ब्राह्मणा में शहीदों और किसानों की सम्मान में जय जवान, जय किसान कार्यक्रम के दौरान बोल रहे थे।
कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था चरमरा गई है। कोटखाई प्रकरण में पहले सीएम की ओर से कुछ युवकों के फोटो फेसबुक पेज पर डालकर कहा गया कि आरोपी पकड़े गए।
कुछ ही देर में फोटो हटा दिए गए। उन्होंने सवाल किया कि आखिर सरकार किसे बचाने में लगी है? इसके अलावा मंडी में वनरक्षक होशियार सिंह मामले में भी सरकार आरोपियों को बचा रही है।
उन्होंने कहा कि सरकार शहीदों का अपमान कर रही है। विधायक के पैसा देने के बाद भी शहीदों के गांव में शहीद के नाम से गेट तक नहीं बन पाए।