हमारी पार्टी हिमाचल पार्टी की प्रदेश कार्यकारिणी की दो दिवसीय बैठक हमीरपुर के बरोहा में हुई। अध्यक्षता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व सांसद डॉ. राजन सुशांत ने की। किसानों के आंदोलन को समर्थन देने के साथ ही इस बैठक में कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए। बैठक में तय किया गया कि पार्टी आगामी दिनों में प्रदेश में किसान आंदोलन को लेकर जन जागरण अभियान और 40 विधानसभा क्षेत्रों में जनसंपर्क अभियान चलाएगी।
सुशांत ने कहा कि 3 जनवरी से 23 जनवरी तक प्रदेश भर के 40 विधानसभा क्षेत्रों में संपर्क अभियान चलाया जाएगा और बड़े मुद्दों पर दो घंटे का सांकेतिक धरना भी दिया जाएगा। इसके अलावा जिला और मंडल कार्यकारिणी का गठन भी किया जाएगा। पार्टी के कार्यकर्ता जनसंपर्क अभियान के दौरान किसान आंदोलन तथा पुरानी पेंशन स्कीम को बहाल करने के साथ ही 65 वर्ष से अधिक आयु के पेंशनरों के डीए को मूल पेंशन में मर्ज करने और कोरोना की आड़ में 2021 तक कर्मचारियों को डीए न देने के निर्णय के खिलाफ आवाज बुलंद करेंगे।
डॉ. राजन सुशांत ने कृषि कानूनों पर प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को खुली बहस करने की चुनौती दी है। उन्होंने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी पूरी तरह से तैयार है तथा सभी विधानसभा क्षेत्रों पर चुनाव लड़ा जाएगा। पुरानी पेंशन योजना को बहाल करने के लिए हर संभव प्रयास किया जाएगा। देश की सरहद पर रक्षा कर रहे सैनिकों की पेंशन में 30 फीसदी कटौती के प्रस्ताव का पार्टी विरोध करती है और सरकार को इस प्रस्ताव को तुरंत वापस लेना चाहिए।