फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

SPU Mandi: एसपीयू मंडी को मिले 33 गेस्ट फेकल्टी, शिक्षा में आएगी गुणवत्ता

Fri, 29 Sep 2023 05:43 PM IST
अरविन्द ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी

सार

विवि की प्रति कुलपति प्रोफेसर अनुपमा सिंह ने बताया कि 33 फैकल्टी की नियुक्ति एक सेमेस्टर या एक एकेडमिक वर्ष के लिए अस्थायी तौर पर की गई है।
विज्ञापन
सरदार पटेल विश्वविद्यालय मंडी। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सरदार पटेल विश्वविद्यालय (एसपीयू) मंडी को 33 गेस्ट फैकल्टी मिले हैं। इसके लिए एसपीयू की ओर से 26 से 28 सितंबर तक साक्षात्कार लिए गए थे। नए गेस्ट फैकल्टी मिलने से विवि में चलाए जा रहे 10 स्नातकोत्तर विषयों की पढ़ाई में गुणवत्ता आएगी।

विज्ञापन


विवि की ओर से एन्वायरमेंटल साइंस में पांच, इंडस्ट्रियल केमिस्ट्री में चार, केमिस्ट्री में दो, बॉटनी में तीन, एमसीए में पांच, जूलॉजी में तीन, फिजिक्स में पांच, एमबीए में एक, हिस्ट्री में दो, पब्लिक एडमिनिस्ट्रेशन में तीन गेस्ट फैकल्टी नियुक्त किए गए हैं।

गेस्ट फैकल्टी के चयन के लिए यूजीसी की ओर से तय पात्रता एवं नियमों के अनुसार साक्षात्कार लिए गए। विवि की प्रति कुलपति प्रोफेसर अनुपमा सिंह ने बताया कि 33 फैकल्टी की नियुक्ति एक सेमेस्टर या एक एकेडमिक वर्ष के लिए अस्थायी तौर पर की गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें