राजनीति में पारिवारिक रिश्ते भी गौण हो जाते हैं। इसका ताजा उदाहरण फिर सामने आया है। विधानसभा अध्यक्ष बृज बिहारी लाल बुटेल की सीट से उनके ही पोते गोकुल बुटेल ने टिकट मांगा है। उन्होंने इसके लिए प्रदेश कांग्रेस कमेटी के समक्ष 25 हजार रुपये की फीस के साथ आवेदन किया है।
गोकुल बुटेल बृज बिहारी लाल बुटेल के सगे भाई कुंज बिहारी लाल बुटेल के पोते हैं। उनके पिता का नाम दिनेश बुटेल है जो बृज बिहारी लाल बुटेल के सगे भतीजे हैं। गोकुल बुटेल की उम्र 28 साल है। वर्ष 2012 के चुनाव में जब वे 22 साल के थे तो उनके पास प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सोशल मीडिया प्रभाग की कमान थी।
उस वक्त पार्टी प्रदेशाध्यक्ष वीरभद्र सिंह थे। बृज बिहारी लाल बुटेल को मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह से अलग खेमे का नेता माना जाता रहा है। ऐसी स्थिति में भी गोकुल बुटेल सीएम वीरभद्र सिंह का भरोसा जीतने में कामयाब रहे हैं।
अब उन्होंने प्रदेश कांग्रेस कमेटी में टिकट के लिए आवेदन कर विधानसभा चुनाव में अपने ही दादा के खिलाफ चुनावी ताल ठोंक दी है। गोकुल बुटेल ने टिकट के लिए आवेदन करने की पुष्टि की।