हिमाचल प्रदेश के शिमला जिले में तहसील जुब्बल के तहत खड़ापत्थर से करीब सात किलोमीटर दूर शीलघाट बाजार में गुरुवार शाम आग से तीन दुकानें जलकर राख हो गईं। हालांकि अभी तक आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। आग लगने की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके के लिए रवाना हुई। प्रारंभिक सूचना के मुताबिक आग से लाखों रुपये के नुकसान का अनुमान है। जानकारी के अनुसार घटना गुरुवार शाम करीब साढ़े सात बजे की है जब बाजार की एक दुकान में किसी कारणवश दुकान में आग लग गई। उस समय बाजार बाजार बंद हो गया थज्ञ।
सर्दियों के मौसम में बाजार की सभी दुकानें सात बजे बंद हो जाती हैं। इसी बीच खड़ापत्थर की ओर से वाहन में गांव की तरफ जा रहे कुछ लोगों ने दुकान से आग की लपटें उठती हुई देखी थीं। उन्होंने दुकान में आग लगने की घटना की सूचना गांव के लोगों को दी। शीलघाट बाजार गांव से करीब डेढ़ किलोमीटर की दूरी पर है। करीब साढ़े आठ बजे जुब्बल से दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और आग को बुझाने का प्रयास शुरू किया। रोहडू से भी फायर टेंडर को आग पर काबू पाने के लिए मौके पर रवाना किया गया। आग के कारण गैस के कई गैस सिलिंडर भी फट गए।
इससे आग और भड़क गई। सूचना के मुताबिक आग लगने से दुकानदार शेरू, नरेंद्र सिंह और मोहन सिंह रैटोला की तीन दुकानें जलकर राख हो गई हैं। रात तक गांव के लोग और दमकल विभाग के कर्मचारी आग पर काबू पाने के प्रयास में लगे रहे। एसडीएम बीआर शर्मा ने बताया कि आग पर काबू पाने के लिए दमकल वाहन मौके पर पहुंच चुके हैं। उन्होंने कहा आग पर काबू पाने के बाद ही नुकसान का आकलन लगाया जाएगा। आग से किसी प्रकार के जानी नुकसान की कोई सूचना नहीं है।