फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छात्रा ने फंदा लगाकर की जान देने की कोशिश, साथियों ने बचाया

Fri, 24 Mar 2017 10:25 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, धर्मशाला
विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल के धर्मशाला के एक संस्थान की प्रशिक्षु छात्रा ने बीती रात छात्रावास में फंदा लगाकर जान देने की कोशिश की। हालांकि इस संबंध में पुलिस में मामला दर्ज नहीं हो पाया है। बताया जा रहा है कि छात्रा मानसिक प्रताड़ना से ग्रस्त चल रही थी।
विज्ञापन


ऐसे में तनाव में आकर छात्रा ने फंदा लगा लिया। जैसे ही छात्रा ने फंदा लगाया तो किसी ने उसे देख लिया। इतने में सभी उसके कमरे में एकत्रित हो गए और छात्रा को फंदे से नीचे उतारा। संस्थान प्रबंधन पहले छात्रा को जोनल अस्पताल धर्मशाला में उपचार के लिए लाया।

मगर बाद में उसकी गंभीर हालत को देखते हुए उसे टांडा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। टांडा में छात्रा को आईसीयू में भर्ती करवाया गया, जहां अब छात्रा की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि इस मामले को संस्थान प्रबंधन की ओर से कथित तौर पर दबाने का प्रयास किया जा रहा है । इस बारे में पुलिस को भी कोई जानकारी नहीं दी गई है। वहीं, मामले को लेकर चर्चाओं का बाजार गरमाया रहा। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें