हिमाचल के ऊना में उपमंडल हरोली के ललड़ी में वीरवार देर रात दो नकाबपोश एक व्यक्ति को गोली मारकर फरार हो गए। घटना में ललड़ी निवासी राजकुमार (35) गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। उन्हें क्षेत्रीय अस्पताल ऊना में भर्ती करवाया गया है। स्थानीय लोगों ने पुलिस को की मामले की सूचना दी।
एसएचओ हरोली बिन्नी मिन्हास के नेतृत्व में पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। शुक्रवार दोपहर को फोरेंसिक टीम ने भी मौके पर पहुंचकर कई साक्ष्य जुटाए। जानकारी के मुताबिक ललड़ी निवासी राजकुमार वीरवार रात अपने घर के बाहर सड़क किनारे पालतू कुत्ते को घुमा रहे थे।
इसी दौरान दो नकाबपोश मौके पर पहुंचे। उन्होंने बिना कुछ कहे बंदूक निकालकर राजकुमार पर फायर कर दिया। गोली राजकुमार के पेट में लगी। गोली चलने की आवाज सुनकर राजकुमार के परिजन और आस-पड़ोस के लोग भी घटनास्थल पर पहुंचे। गोली लगने से घायल राजकुमार जमीन पर गिर पड़े और हमलावर अंधेरे का फायदा उठाकर भाग निकले।
मौके पर पहुंचे परिजनों और पड़ोसियों ने फौरन राजकुमार का हरोली अस्पताल पहुंचाया। यहां से उन्हें क्षेत्रीय अस्पताल ऊना भेज दिया। घायल की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। हमलावरों का कोई सुराग नहीं लगा है। न ही यह खुलासा हो पाया है
कि किन कारणों के चलते राजकुमार पर हमला किया गया है। पुलिस हर पहलू की बारीकी से जांच कर रही है। उधर, डीएसपी अमित शर्मा ने बताया कि दो अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्जकर छानबीन शुरू कर दी है। आरोपियों को जल्द धर दबोचा जाएगा।