हिमाचल के मंडी जिले में जोगिंद्रनगर के चौंतड़ा में सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग में सवा करोड़ से ज्यादा पेंशन घोटाले के आरोपी सीडीपीओ पर विभाग ने कार्रवाई की है। आरोपी सुभाष चंद्र को हेडक्वार्टर से बदलकर जिला मुख्यालय में भेज दिया गया है और उसके वेतन पर भी रोक लगा दी गई है।
सीडीपीओ पर वर्ष 2012 से 2017 तक के कार्यकाल में अंतरजातीय विवाह प्रोत्साहन राशि सहित विभिन्न सामाजिक सुरक्षा पेंशन में गड़बड़ी के आरोप लगे हैं। मामला इस वर्ष तब उजागर हुआ, जब एक लाभार्थी ने पैसा न मिलने का आरोप लगाया था। इस मामले में जिला कल्याण अधिकारी मंडी ने 9 अगस्त को जोगिंद्रनगर थाने में एफआईआर दर्ज करवाई थी। इसके बाद आरोपी ने कोर्ट से अंतरिम जमानत हासिल कर ली।
विभाग ने कार्रवाई करते हुए अब आरोपी अधिकारी की ड्यूटी जिला परियोजना अधिकारी मंडी के कार्यालय में लगा दी है। जिला परियोजना अधिकारी बाल विकास विभाग मंडी सुरेंद्र टेगटा ने बाल विकास परियोजना अधिकारी चौंतड़ा पर हुई कार्रवाई की पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि आरोपी की तनख्वाह पर भी रोक लगा दी गई है।