फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिमाचल के 847 युवाओं को रोजगार देगी निजी कंपनी, यहां लगेगा रोजगार मेला

Tue, 19 Nov 2019 04:58 PM IST
Krishan Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिलासपुर/धर्मशाला
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

निजी क्षेत्र में कंपनी प्रदेश के 847 युवाओं को रोजगार देगी। इसके लिए 22 नवंबर तक युवाओं से आवेदन मांगे हैं। आवेदन बायोडाटा के साथ ऑनलाइन भेजने होंगे। इसके बाद युवाओं को साक्षात्कार के लिए बुलाया जाएगा। चयनित युवाओं को कंपनी में 16 दिसंबर से पहले नियुक्ति देगी। प्रारंभिक दौर में चुने गए युवाओं का वेतन योग्यता के अनुसार 11500 से लेकर 26400 तक होगा।

विज्ञापन


 एचएमपीए लिमिटेड कंपनी के सीएमडी अविनाश शर्मा ने बताया कि कंपनी 65 कस्टमर केयर एक्जीक्यूटिव, 75 कॉल सेंटर एक्जीक्यूटिव, 152 सेल्स एसोसिएटस, 26 ऑफिस मैनेजर, 37 ऑफिस सहायक, 322 सिविल सिक्योरिटी गार्ड, 32 प्रमोशन एक्टिविटर ऑफिसर, 46 इलैक्ट्रीशियन सुपरवाइजर, 39 साइट सुपरवाइजर, 57 डाटा एंट्री ऑपरेटर, सिक्योरिटी ऑफिस 19 के अलावा प्रोजेक्ट को-ऑर्डिनेटर के 42 पद भरेगी।

आवेदक  himachalmanpowerassociates@gmail.com पर आवेदन कर सकते हैं। आवेदकों की उम्र 18 से 45 वर्ष के बीच होनी चाहिए। साक्षात्कार के समय सभी उम्मीदवारों को चरित्र प्रमाण पत्र साथ लाना होगा। चुने गए युवाओं को पीएफ, मेडिकल, ओवरटाइम आदि की सुविधाएं कंपनी की ओर से देय होंगी। चयनित युवाओं को हिमाचल सहित, पंजाब, हरियाणा और दिल्ली आदि राज्यों में नियुक्ति दी जाएगी। 

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

कंपनी कैंपस इंटरव्यू के माध्यम से भरेगी 150 पद

राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान शाहपुर में 23 नवंबर को रोजगार मेला होगा। महावीर स्पिनिंग मिल्स टेक्सटाइल डिवीजन (यूनिट ऑफ वर्धमान टेक्सटाइल लिमिटेड) साक्षात्कार के माध्यम से युवतियों का चयन करेगी। वर्तमान में कंपनी की 10 इकाइयां पूरे देश व हिमाचल के बद्दी में चल रही हैं।  कैंपस इंटरव्यू में भाग लेने वाली युवतियों की उम्र 18 से 25 वर्ष के बीच होनी चाहिए। साथ ही जिन्होंने एम्ब्रायडरी और स्विंग कटिंग इत्यादि व्यवसायों में आईटीआई कोर्स किया हो। 2019 वाले अपीयरिंग भी भाग ले सकते हैं।

आईटीआई के प्रधानाचार्य ई. एसके लखनपाल ने बताया कि चयनित युवतियों को कंपनी 6700 और 800 (हाजिरी पूरी होने पर) से लेकर 9250 रुपये प्रतिमाह देगी। चयनित प्रशिक्षुओं को सब्सिडाइज कैंटीन और हॉस्टल की सुविधा भी उपलब्ध करवाई जाएगी। इसके अलावा समय-समय पर छुट्टियों और ग्रेच्युटी का भी प्रावधान है। ट्रेनिंग एंड प्लेसमेंट अधिकारी संतोष नारायण ने बताया कि कंपनी एक साल के लिए ट्रेनी के तौर पर पहले माह 6700, दूसरे माह 7800 रुपये पूरी हाजिरी होने पर इनाम के तौर पर देगी।

इसके बाद परफॉर्मेंस के हिसाब से नियमित कर 9250 रुपये दिए जाएंगे। औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान के चेयरमैन प्रीतम चौधरी ने बताया कि कंपनी में खाली 150 पदों को भरा जाएगा। युवतियां आधार कार्ड, रोजगार कार्यालय का पंजीकरण पत्र, बोनोफाइड हिमाचली प्रमाण पत्र, शिक्षा व तकनीकी शिक्षा से संबंधित समस्त प्रमाण पत्र और दो पासपोर्ट साइज फोटोग्राफ साथ लाएं। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें