प्रदेश के ग्रीष्मकालीन छुट्टियों वाले स्कूलों की 21 सितंबर से प्रस्तावित असेसमेंट परीक्षाएं अब 18 सितंबर से होंगी। सर्व शिक्षा अभियान के राज्य परियोजना कार्यालय ने डेटशीट में तीसरी बार बदलाव किया है।
पहले 12 सितंबर फिर 21 सितंबर से डेटशीट जारी की गई थी। पहली से आठवीं कक्षा की असेसमेंट आधार पर परीक्षाएं ली जाएंगी। इन कक्षाओं में किसी भी विद्यार्थी को फेल नहीं किया जाता है।
असेसमेंट परीक्षा में प्राप्त अंकों के आधार पर वार्षिक ग्रेडिंग तैयार की जाती है। सभी केंद्रों में सुबह नौ बजे से परीक्षा शुरू होगी। विद्यार्थियों को प्रश्नपत्र पढ़ने के लिए 15 मिनट अतिरिक्त दिए जाएंगे।
परीक्षाओं को सुचारु रूप से करवाने के लिए सभी जिला उपनिदेशकों को आदेश जारी कर दिए गए हैं। प्रदेश के सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले लाखों विद्यार्थी यह परीक्षाएं देंगे। सर्व शिक्षा अभियान ने शुक्रवार कोे नई डेटशीट जारी की।