फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टीजीटी शिक्षकों और स्टाफ नर्स भर्ती परीक्षाओं में किया बदलाव, टेट के लिए आवेदन की तिथि बढ़ी

Wed, 15 Jul 2020 08:46 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला नेटवर्क, हमीरपुर/धर्मशाला
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

हिमाचल प्रदेश कर्मचारी चयन आयोग हमीरपुर ने छंटनी परीक्षाओं के शेड्यूल में परिवर्तन किया है। चयन आयोग के सचिव डॉ. जितेंद्र कंवर ने बताया कि टीजीटी शिक्षकों और स्टाफ नर्स के पदों को भरने के लिए लिखित छंटनी परीक्षा की तिथियों में प्रशासनिक कारणों से फेरबदल किया गया है। टीजीटी आर्ट्स और स्टाफ नर्स की भर्ती परीक्षा पूर्व में 16 अगस्त को होनी थी, जो अब 9 अगस्त को सुबह और शाम के सत्र में होंगी। जबकि, टीजीटी नॉन मेडिकल और टीजीटी मेडिकल की परीक्षा पूर्व में 9 अगस्त को निर्धारित थी, जो अब नए शेड्यूल के मुताबिक 16 अगस्त को सुबह और शाम के सत्र में होंगी।

विज्ञापन


16 तक बढ़ी टेट के लिए आवेदन की तारीख 
हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड ने टेट (टीचर इलिजिबिलिटी टेस्ट) के लिए आवेदन की तिथि 16 जुलाई तक बढ़ा दी है। पिछले कई दिन से बोर्ड की वेबसाइट में तकनीकी समस्या के कारण अभ्यर्थी आवेदन नहीं कर पा रहे थे। अब यह समस्या हल हो गई है। परीक्षार्थियों को ऑनलाइन शुद्धियों के लिए दी गई तिथियों में भी आंशिक संशोधन किया गया है। परीक्षार्थी 17 से 18 जुलाई तक अपने विवरणों में ऑनलाइन शुद्धियां कर सकते हैं। बोर्ड अध्यक्ष डॉ. सुरेश कुमार सोनी ने बताया कि दो वर्षीय डिप्लोमा इन एलीमेंट्री एजूकेशन सत्र 2020-2022 के लिए कॉमन एंट्रेंस टेस्ट 2020 की प्रवेश परीक्षा प्रदेश में स्थापित 140 परीक्षा केंद्रों में 19 जुलाई को होगा। अभ्यर्थी वेबसाइट से एडमिट कार्ड 16 जुलाई से एप्लीकेशन नंबर और डेट ऑफ वर्थ डालकर ले सकते हैं।

Trending Videos
विज्ञापन

पशुपालन सहायकों की काउंसलिंग 10 अगस्त को 

राज्य पशुपालन विभाग के प्रवक्ता ने बुधवार को बताया कि पशुपालन विभाग में ग्राम पंचायत पशुपालन सहायकों के 120 पद भरने के लिए काउंसलिंग की तिथि अब 10 अगस्त, 2020 निर्धारित की गई है
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें