धर्मशाला में पहली इन्वेस्टर मीट से पहले प्रदेश में उद्योगपतियों की जरूरत को देखते हुए पहला लैंड बैंक तैयार किया है। सरकार ने तीन जिलों में 750 एकड़ का लैंड बैंक बनाया है। सरकार ने बड़े उद्योगपतियों की संभावित जमीन की जरूरतों के दृष्टिगत लैंड बैंक बनाने की प्रक्रिया शुरू की थी।
पहला लैंड बैंक जिला कांगड़ा, ऊना और सोलन में बनाया गया है। सरकार का मानना है कि इन्वेस्टर मीट से पहले या रोड शो के दौरान देश-विदेश के बड़े औद्योगिक घराने उद्योग स्थापित करने में रुचि दिखाते हैं तो उनके लिए पहले ही लैंड बैंक बनाना जरूरी है।
सरकार ने जिला कांगड़ा, ऊना और सोलन में लैंड बैंक तैयार किया है। तीनों जिलों में कुल 750 एकड़ का लैंड बैंक बनाया गया है। सरकार ने दूसरे लैंड बैंक के लिए 650 एकड़ भूमि के हस्तांतरण की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
क्या कहते हैं एसीएस उद्योग
हिमाचल प्रदेश के अतिरिक्त मुख्य सचिव उद्योग मनोज कुमार कहते हैं कि सरकार ने इन्वेस्टर मीट से पहले कांगड़ा, ऊना और सोलन में 750 एकड़ का पहला लैंड बैंक तैयार कर दिया है। दूसरे लैंड बैंक के लिए 650 एकड़ भूमि के हस्तांतरण की प्रक्रिया जारी है।