अमर उजाला ब्यूरो
शिमला। संजौली के इंजनघर वार्ड में भवन मालिक की लापरवाही से नगर निगम के डंगे और पार्क को खतरा पैदा हो गया है। भवन मालिक के मकान से निकलने वाला किचन वेस्ट इस डंगे में रिस रहा है। लगातार पानी रिसने से डंगा ढहने का खतरा पैदा हो गया है।
डंगे के नीचे नगर निगम का पार्क भी बन रहा है। स्थानीय पार्षद आरती चौहान ने बताया कि संबंधित भवनमालिक का किचन वेस्ट और पानी डंगे पर बह रहा है। भवन में कई किराएदार रह रहे हैं, लेकिन इसकी किचन वेस्ट लाइन सीवरेज लाइन से नहीं जोड़ी है। निगम प्रशासन ने शिकायत के बाद भवन मालिक को नोटिस भी जारी किए। यहां तक कि भवन पर नोटिस की कॉपी भी चस्पां की गई लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। अब निगम ने इस भवन का पानी का कनेक्शन काट दिया है। पानी की सप्लाई तभी बहाल होगी जब भवनमालिक सीवरेज लाइन से जोड़ने की व्यवस्था करेगा। नगर निगम आयुक्त पंकज राय का कहना है कि लापरवाही बरतने वाले भवनमालिक के खिलाफ कार्रवाई की गई है।
लक्कड़ बाजार में ढह चुकी है सड़क
लक्कड़ बाजार में आईजीएमसी के समीप भी गलत खुदाई के चलते नगर निगम की सड़क कुछ दिन पहले ढह गई थी। इसके चलते यातायात ठप हो गया था। इसके बाद निगम ने होटल मालिक के निर्माण कार्य पर रोक लगा दी थी। सार्वजनिक संपत्तियों को हो रहे नुकसान पर अब निगम ने सख्त रुख अपना लिया है।