फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिमाचल में 102 डॉक्टरों ने छोड़ी सरकारी नौकरी, ये है वजह

Mon, 26 Aug 2019 08:26 PM IST
Krishan Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन

हिमाचल प्रदेश से डॉक्टरों का पलायन हो रहा है। इनमें से कई डॉक्टर नौकरी छोड़कर दूसरे राज्यों में सेवाएं दे रहे हैं जबकि कई निजी अस्पतालों में सेवाएं दे रहे हैं। हिमाचल से बीते तीन वर्षों में 102 डॉक्टरों ने सरकारी नौकरी छोड़ी है।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें:  हिमाचल विधानसभा सत्र: धारा 118 को लेकर सीएम जयराम ने कही बड़ी बात
इन डॉक्टरों ने निजी कारणों और उच्च शिक्षा प्राप्त करने के लिए सरकार को अपने त्यागपत्र थमाए हैं। स्वास्थ्य मंत्री विपिन सिंह ने यह जानकारी विधायक रमेश धवाला की ओर से पूछे गए लिखित प्रश्न के उत्तर में दी। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि हिमाचल में डॉक्टरों की कमी को दूर किया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

यह भी पढ़ें: हिमाचल में किराये के भवनों में चल रहे 16 873 आंगनबाड़ी केंद्र
कमीशन और बैचवाइज डॉक्टरों की भर्ती की जा रही है। मंत्री ने कहा कि हिमाचल में इस समय के बीच 1134 डॉक्टरों की नई भर्ती की गई। इसमें से 102 चिकित्साधिकारियों को अनुबंध आधार पर और 225 नियमित आधार पर नियुक्त किए गए।
यह भी पढ़ें: भानुपल्ली-लेह रेल लाइन के लिए भूमि अधिग्रहण अभी नहीं: गोविंद

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें