फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirohi: सारणेश्वर महादेव मंदिर में मॉक ड्रिल, आपातकालीन स्थितियों से निपटने के लिए तैयारियों का जायजा लिया

Fri, 14 Feb 2025 09:02 AM IST
सिरोही ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सिरोही

सार

शहर के सारणेश्वर महादेव मंदिर में शॉर्ट सर्किट से आग लगने की सूचना के बाद जिला नियंत्रण कक्ष से जारी सूचना के आधार पर सभी संबंधित विभागों ने घटनास्थल पर पहुंचकर बचाव कार्यों को अंजाम दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आपातकालीन परिस्थितियों से निपटने के लिए जिला कलेक्टर श्रीमती अल्पा चौधरी एवं पुलिस अधीक्षक अनिल कुमार बेनीवाल ने सारणेश्वर महादेव मंदिर में आपातकालीन स्थिति से निपटने की तैयारियों का आकलन करने के लिए मॉक ड्रिल का आयोजन किया। इस दौरान सभी विभागों की व्यवस्थाएं एवं तैयारियां दुरुस्त पाई गईं।

विज्ञापन


पुलिस अधीक्षक अनिल कुमार बेनीवाल ने बताया कि गुरुवार शाम जिला नियंत्रण कक्ष सिरोही से टेलीफोन व क्वेस्टी सूचना प्रसारित की गई कि सारणेश्वर महादेव मंदिर में शॉर्ट सर्किट से आग लग गई है। इस आग के दौरान भगदड़ होने से चार-पांच लोगों की मौत हो गई है एवं कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

इस सूचना के मिलते ही सभी संबंधित अधिकारी, फायर ब्रिगेड, एम्बुलेंस, पुलिस जाब्ता साजो-सामान के साथ तुरंत मौके पर पहुंचे। सभी विभागों ने निर्धारित समय के भीतर पहुंचकर तत्परता से राहत एवं बचाव कार्यों को अंजाम दिया। जिला कलेक्टर व जिला पुलिस अधीक्षक ने आपातकालीन स्थिति में राहत एवं बचाव कार्यों की तैयारियों का जायजा लिया और आवश्यक दिशा-निर्देश प्रदान किए।
विज्ञापन


पुलिस अधीक्षक ने बताया कि समय-समय पर इस प्रकार की मॉक ड्रिल आयोजित कर आपातकालीन परिस्थितियों में राहत एवं बचाव कार्यों की तैयारियों का मूल्यांकन किया जाता है। आज की मॉक ड्रिल में सभी व्यवस्थाएं चाक-चौबंद पाई गईं। जिला कलेक्टर अल्पा चौधरी ने मौके पर मौजूद अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

जिला कलेक्टर स्थिति का जायजा लेते हुए

 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें