फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Salumbar: रिश्ते में भाई-बहन ने एक ही फंदे से लटककर दी जान, बरगद के पेड़ पर लटके मिले युवक-युवती के शव

Sun, 09 Feb 2025 04:27 PM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सलूंबर

सार

जिले के रोत तलाई गांव में सड़क किनारे एक बरगद के पेड़ पर युवक-युवती के शव लटके मिले। मृतक रिश्ते में भाई-बहन थे। घटनास्थल पर एक मोटर साइकिल और एक कम्बल भी बरामद हुआ है। पुलिस हत्या और आत्महत्या दोनों ही नजरिये से मामले की छानबीन कर रही है।
विज्ञापन
राजस्थान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिले के सराड़ा थाना क्षेत्र के पाल सराड़ा के रोत तलाई में सड़क किनारे बरगद के पेड़ पर युवक-युवती के शव रस्सी के फंदे पर लटके मिले। ग्रामीणों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। शनिवार देर रात तक लड़की के परिजनों के मौके पर नहीं पहुंचने से दोनों शव ऐसे ही लटके रहे। लड़की का पिता उदयपुर में काम करता है। सूचना पर वह उदयपुर से घर के लिए निकला। रात 8 बजे परिजनों के यहां पहुंचने पर शव नीचे उतारे गए। 

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार दोनों मृतक मामा-बुआ के बच्चे होकर रिश्ते में भाई-बहन थे। 21 वर्षीय मृतक भावेश पुत्र जालमचन्द मीणा निवासी सैंथल कुराड़िया थाना सेमारी व उसके मामा की नाबालिग लड़की सराड़ा थाना क्षेत्र की रहने वाली थी। मृतक मजदूरी करता था और अपनी मां की मौत के बाद अक्सर अपने मामा के यहां ही रहता था। मृतक के पिता सिजारी के रूप में दूसरे के यहां खेती का काम करते हैं। 

मृतक सात भाई-बहनों में सबसे बड़ा था, उसकी सबसे छोटी एक बहन है। पुलिस को मौके पर एक बाइक और कम्बल मिला है। जिस रस्सी से दोनों के शव लटके मिले, वह भी नई दिख रही थी। मौके पर नमूना एकत्र करने के लिए फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य एकत्र किए। इस दौरान सराड़ा थाने के हेड कांस्टेबल मणिलाल, एसआई मांगीलाल मय जाब्ता मौके पर मौजूद रहे। परिजनों के घटनास्थल पर पहुंचने पर दोनों के शवों को नीचे उतारा गया व सराड़ा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां आज सवेरे परिजनों से रिपोर्ट लेकर शवों का पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंप दिए गए।
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि मृतक युवक भावेश की शादीशुदा था और कुछ साल पहले उसकी पत्नी उसे छोड़कर चली गई थी। उसका 3 साल का एक लड़का भी है। जो वर्तमान में रिश्तेदार के पास रह रहा है। बहरहाल पुलिस मामले को लेकर हत्या और आत्महत्या दोनों ही एंगल से जांच में जुट गई है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें