फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajsamand News: दुकानों में भीषण आग से इलेक्ट्रिक उपकरण और रेडीमेड कपड़े जलकर राख, हुआ लाखों का नुकसान

Sun, 18 May 2025 03:00 PM IST
राजसमंद ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, राजसमंद

सार

साकरोदा चौराहे पर स्थित एक इलेक्ट्रॉनिक दुकान में देर रात शॉर्ट सर्किट होने से आग लग गई और साथ वाली रेडिमेड कपड़ों की दुकान भी इसकी चपेट में आ गई। हादसे में लाखों का नुकसान होने की आशंका है।
विज्ञापन
साकरोदा चौराहे पर देर रात लगी दुकानों में आग दमकल कर्मी आग बुझाते हुए
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिले के लावा सरदारगढ़ रोड स्थित साकरोदा चौराहे पर चार दुकानों में देर रात भीषण आग लग गई। इस हादसे में इलेक्ट्रिक उपकरण और रेडीमेड कपड़े जलकर पूरी तरह राख हो गए, जिससे दुकानदारों को लाखों रुपये का नुकसान हुआ। दमकलकर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद करीब तीन घंटे में आग पर काबू पाया।

विज्ञापन


कुंवारिया थाने के एएसआई गिरधारी सिंह राठौड़ ने बताया कि आग लगने का संभावित कारण शॉर्ट सर्किट माना जा रहा है। साकरोदा चौराहे पर स्थित एक इलेक्ट्रॉनिक दुकान से रात करीब 12 बजे धुआं उठता दिखाई दिया। स्थानीय लोगों ने तुरंत दुकानदारों, पुलिस और प्रशासन को सूचना दी। सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ी मौके पर पहुंची।

ये भी पढ़ें: Udaipur: उदयपुर-चित्तौड़गढ़ ट्रैक पर ट्रेन की चपेट में आने से पैंथर की मौत, वन विभाग कर रहा है मामले की जांच
विज्ञापन


दमकलकर्मी विरद सिंह, फोरमैन पूरण पुरी, बहादुर सिंह और मुकेश रेगर ने पुलिस व प्रशासन के सहयोग से आग बुझाने का अभियान शुरू किया। करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। इलेक्ट्रॉनिक दुकान में रखे फ्रीज के कम्प्रेसर फटने से तेज धमाके हुए, जिससे दुकान की छत और शटर पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए और शटर टूटकर बाहर गिर पड़े। 
विज्ञापन


इसके साथ ही बगल में स्थित हितेश सिंह राजपूत की रेडीमेड कपड़ों की दुकान भी आग की चपेट में आ गई। दोनों दुकानों के बीच स्थित हेयर सैलून और एक अन्य दुकान भी आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गईं। कुल मिलाकर चार दुकानों के शटर टूट गए और दो दुकानों में गंभीर नुकसान हुआ है। आग में जलकर बर्बाद हुए इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों और रेडीमेड कपड़ों की कीमत लाखों रुपये में आंकी जा रही है।

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें