केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर
- फोटो : सोशल मीडिया
ग्वालियर में इस समय नगरीय निकाय के चुनावों के टिकटों को लेकर घमासान मचा हुआ है। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के बाद अब केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर के बंगले पर समर्थकों की भीड़ इकट्ठी हो रही है। तोमर भोपाल में बैठक में शामिल होने के बाद सोमवार को ग्वालियर पहुंचे थे। सुबह से ही उनके समर्थक अपना बायोडाटा लेकर उनके बंगले पर पहुंच गए। इस दौरान केंद्रीय मंत्री तोमर ने सभी समर्थकों से बातचीत की और उनका बायोडाटा भी लिया।
जल्द होगी नामों की घोषणा
केंद्रीय मंत्री तोमर का कहना है कि बीजेपी आलाकमान ने बैठक और विचार मंथन कर नाम फाइनल कर दिए हैं। जल्द ही नामों की घोषणा हो जाएगी। सीएम शिवराज सिंह चौहान, सिंधिया और खुद तोमर के दिल्ली जाने के सवाल पर उन्होंने कहा, सिंधिया पहले से ही दिल्ली में मौजूद हैं। मैं यहां हूं तो मुझे दिल्ली जाना ही है। सीएम की गृहमंत्री अमित शाह के साथ बैठक हुई है।
टिकट को लेकर कोई पेच नहीं
तोमर ने कहा, दिल्ली में टिकट को लेकर किसी तरह की चर्चा नहीं होनी है। कुछ लोगों को केवल गलतफहमी हुई है। इसके अलावा महापौर के टिकट को लेकर सिंधिया और उनके बीच पेच फंसे होने के सवाल पर तोमर ने कहा, कहीं कोई पेच नहीं फंसा है। सारे नाम तय हैं, हम सभी भाजपा के कार्यकर्ता हैं और एकजुट होकर चुनाव लड़ेंगे।
महापौर उम्मीदवारों को लेकर मचा घमासान
बता दें कि मध्य प्रदेश में भाजपा दो दिन तक चली कोर ग्रुप की बैठक के बाद भी महापौर प्रत्याशियों के नाम तय नहीं कर सकी है। रविवार को सिंधिया की शिवराज से मुलाकात के बाद उम्मीद थी कि देर रात तक सूची जारी हो जाएगी, लेकिन ऐसा नहीं हो सका। आम सहमति नहीं बनने की मुख्य वजह सिंधिया और तोमर जैसे नेताओं का अपने लोगों के लिए टिकट की मांग करना है माना जा रहा है। ऐसे में अब महापौर के प्रत्याशियों के लिए दिल्ली को दखल देने पड़ेगा।