फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: नशे में गाली देने वाले युवकों को मना करने वाले युवक की हत्या, आरोपी गिरफ्तार

Sat, 26 Nov 2022 06:22 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चूरू

सार

राजस्थान के चूरू जिले में हत्या का मामला सामने आया है। रतनगढ़ तहसील के गांव पाबूसर में घर के आगे शराब के नशे में गाली-गलौज करने से मना करने पर युवक की कुल्हाड़ी और लाठी से वार कर हत्या कर दी।
विज्ञापन
एक युवक की हत्या - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चूरू में रतनगढ़ तहसील के गांव पाबूसर में घर के आगे शराब के नशे में गाली-गलौज करने से मना करने पर युवक की कुल्हाड़ी और लाठी से वार कर हत्या कर दी। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। शव का रतनगढ़ के गवर्नमेंट जालान अस्पताल में पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया।

विज्ञापन


रतनगढ़ सीआई सुभाष बिजारणिया ने बताया, मृतक के भतीजे गणेश मेघवाल (22) ने रिपोर्ट दी कि शुक्रवार शाम आरोपी युवक शराब के नशे में उनके घर आकर गाली-गलौज कर रहे थे। तभी उसके चाचा भंवरलाल (40) ने उनको धक्का देकर घर से बाहर निकाल दिया। घटना के बाद युवकों ने गणेश के फोन पर कॉल कर कहा, आज लाठियां बजेंगी। उसके बाद रात करीब नौ साढ़े बजे उसके चाचा भंवरलाल अपने घर जा रहा था।

इसी दौरान गांव की स्कूल के पास उसको चीखने और चिल्लाने की आवाज सुनाई दी। जब वह दौड़कर मौके पर पहुंचा तो उसके चाचा भंवरलाल के साथ गांव का पूनमचंद और विजयपाल मेघवाल हाथों में लाठी और कुल्हाड़ी से जानलेवा हमला कर रहे थे। वहीं, चाचा बचाने के लिए चिल्ला रहे थे। गणेश को आता देखकर दोनों मौके से फरार हो गए।
विज्ञापन


घटना के बाद गंभीर घायल हालत में भंवरलाल को परिजनों ने गवर्नमेंट जालान अस्पताल पहुंचाया। जहां डॉक्टरों ने घायल का इलाज किया। मगर हालत गंभीर होने पर प्राथमिक इलाज के बाद उसे बीकानेर के पीबीएम अस्पताल रेफर किया गया। जहां इलाज के लिए ले जाते समय रास्ते में उसकी मौत हो गई।

सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को मोर्चरी में रखवाया। पुलिस ने शनिवार दोपहर शव का पोस्टमार्टम कर परिजनों को सौंप दिया। पुलिस ने हत्या के बाद ही आरोपी पूनमचंद और विजयपाल मेघवाल को गिरफ्तार कर लिया।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें