Ashok gahlot, Lal Chand kataria
- फोटो : Social Media
लोकसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद कांग्रेस में इस्तीफों का दौर शुरू हो गया था। इसी बीच राजस्थान के कृषि मंत्री लाल चंद कटारिया का भी इस्तीफा सामने आया था। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने तमाम अटकलों को विराम देते हुए अपने कृषि मंत्री लाल चंद कटारिया का इस्तीफा नामंजूर कर दिया है।
कटारिया शुक्रवार को यहां मुख्यमंत्री गहलोत से उनके सरकारी निवास पर मिले थे और लोकसभा चुनाव में पार्टी की करारी हार के मद्देनजर इस्तीफा देने की बात दोहराई थी, लेकिन मुख्यमंत्री ने उनका इस्तीफा अस्वीकार कर दिया।
मुख्यमंत्री कार्यालय(सीएमओ) के सूत्रों ने बताया कि मुख्यमंत्री ने इस्तीफा अस्वीकार करते हुए कटारिया से अपना काम करते रहने को कहा और कहा कि वे राज्य के लोगों के लिए अच्छा काम करने में भूमिका निभाएं। मालूम हो कि पिछले रविवार को कटारिया ने अचानक इस्तीफा देने की घोषणा की और उनका इस्तीफा पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था।
हालांकि मुख्यमंत्री कार्यालय व राजभवन ने इस तरह का कोई पत्र मिलने से इनकार किया। वहीं मंत्री कटारिया उसके बाद एक तरह से एकांतवास में चले गए और शुक्रवार को मुख्यमंत्री से मिले।