फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: पुलिसकर्मियों पर नशे में हंगामा करने का आरोप, आक्रोशित ग्रामीणों ने थाने पर 16 घंटे दिया धरना

Sun, 20 Nov 2022 07:44 AM IST
रोमा रागिनी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, करौली

सार

ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिसकर्मियों ने नशे में गाली गलौज की और जनप्रतिनिधियों के साथ बदतमीजी की। दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई करने के आश्वासन पर धरना समाप्त हुआ।
विज्ञापन
मंडरायल पुलिस पर आरोप - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

करौली के मंडरायल थाने के हेड कांस्टेबल और कांस्टेबल पर शराब पीकर हंगामा मचाने का आरोप लगा है। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि दोनों पुलिसकर्मियों ने शराब पीकर जनप्रतिनिधियों से अभ्रदता की। दोनों पुलिसकर्मियों को हटाने की मांग की लेकर ग्रामीणों ने 16 घंटे तक धरना-प्रदर्शन किया। 

विज्ञापन

आरोप है कि कस्बे के थाने पर तैनात हेड कांस्टेबल जनक सिंह और कांस्टेबल गिरधारी ने शराब पीकर गाली गलौज और जनप्रतिनिधियों से अभद्रता की। इस पर कस्बेवासियों और कांग्रेस जनप्रतिनिधि शुक्रवार रात को थाने के आगे धरने पर बैठ गए। करौली डीएसपी दीपक गर्ग और मंडरायल उपखंड अधिकारी रमेश कुमार ने प्रदर्शनकारियों से समझाईश लेकिन वे कार्रवाई की मांग पर अड़े रहे। 16 घंटे के बाद दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई करने के आश्वासन पर धरना समाप्त हुआ।


वहीं थाने के हेड कांस्टेबल जनक सिंह ने बताया कि शेखपुरा में रात्रि को दो पक्षों में झगड़ा हो रहा था। सूचना पर थाने से हम लोग मौके पर पहुंचे तो वहां पर 40-50 आदमियों की भीड़ इकट्ठा हो रही थी। जिस पर दोनों तरफ के आरोपियों को पकड़कर थाने में ले आए। इस कार्रवाई से नाराज होकर मेरे ऊपर झूठा आरोप लगाया जा रहा है। तहसीलदार ने बताया कि लोगों की शिकायत के आधार पर दोनों पुलिसकर्मियों का मेडिकल चेकअप करवाया गया। जिसमें शराब पीने की पुष्टि नहीं हुई। जांच के बाद दोषी होने पर कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें