फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jodhpur News: पाकिस्तान से धार्मिक वीजा पर आया बच्चा लापता, CCTV में दो लोगों के साथ दिखा, पुलिस कर रही तलाश

Sat, 18 Jan 2025 06:38 PM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर

सार

पाकिस्तान से तीन महीने पहले जोधपुर आए एक परिवार का 15 वर्षीय बेटा पांच दिन से लापता है। किशोर के परिजनों ने बताया कि घर से निकलने के पहले बच्चे ने धार्मिक प्रवचनकर्ता अनिरुद्धाचार्यजी के वीडियो देखे थे।
विज्ञापन
राजस्थान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पाकिस्तान से धार्मिक वीजा पर जोधपुर आए एक परिवार का 15 वर्षीय बेटा सुरेश कुमार बीती 12 जनवरी से लापता है। किशोर के लापता होने के बाद पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां उसकी तलाश में जुट गई हैं। सुरेश के परिवारजनों का कहना है कि वह 12 जनवरी को शाम 6:30 बजे घर से अकेला निकला और रात तक घर नहीं लौटा। परिजनों ने पहले अपनी तरफ से खोजबीन की लेकिन जब बच्चा नहीं मिला तो जोधपुर के राजीव गांधी थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई।

विज्ञापन


थाना अधिकारी सुरेश पोटलिया ने बताया कि बालक के लापता होने के बाद से पुलिस ने कई बार सर्च ऑपरेशन चलाए हैं लेकिन कोई खास जानकारी नहीं मिल पाई। अब पुलिस को एक सीसीटीवी फुटेज मिला है, जिसमें सुरेश अकेला जाता हुआ नजर आ रहा है। इसके थोड़ी देर बाद वह दो अन्य व्यक्तियों के साथ दिखाई देता है। इनमें से एक व्यक्ति लंगड़ा है और दूसरा फोन पर बात करते हुए बच्चे को आगे की ओर ले जा रहा है। इस फुटेज ने जांच को और गंभीर बना दिया है।

पुलिस ने बताया कि घर से निकलने से पहले सुरेश ने यूट्यूब पर धार्मिक प्रवचनकर्ता अनिरुद्धाचार्य के वीडियो देखे थे। उसने अनिरुद्धाचार्य से मिलने के स्थान भी सर्च किए थे। इसके बाद पुलिस संभावना जता रही है कि क्या बालक मथुरा-वृंदावन चला गया है? इस एंगल की जांच के लिए स्थानीय पुलिस को सूचना दी गई है।
विज्ञापन


सुरेश का परिवार 2024 में धार्मिक वीजा पर जोधपुर आया था। परिवार के अन्य सदस्य पहले से ही जोधपुर में रह रहे थे, इसलिए सुरेश के पिता सोढ़ाराम ने भी अपने परिवार को यहां ला दिया। सोढ़ाराम साइकिल की दुकान चलाते हैं और पंचर निकालने का काम करते हैं, उनका वीजा 2028 तक वैध है।

बच्चे के लापता होने की सूचना पर सुरक्षा एजेंसियां भी अलर्ट हो गई हैं। पुलिस और एजेंसियां बच्चे और परिवार के बैकग्राउंड की जांच कर रही हैं। पुलिस का कहना है कि जल्द से जल्द बच्चे को सकुशल ढूंढ लिया जाएगा।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें