एनएसयूआई के प्रदर्शन में सचिन पायलट
- फोटो : अमर उजाला
राजस्थान में छात्रसंघ चुनावों की बहाली को लेकर सियासी हलचल तेज हो गई है। मंगलवार को एनएसयूआई ने जयपुर में शहीद स्मारक से मुख्यमंत्री आवास घेराव के लिए कूच किया। इस प्रदर्शन में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राष्ट्रीय महासचिव सचिन पायलट भी शामिल हुए। जैसे ही प्रदर्शनकारी मुख्यमंत्री आवास की ओर बढ़े, पुलिस ने उन्हें रोकने के लिए वॉटर कैनन का सहारा लिया। इस दौरान सचिन पायलट पर भी पानी की बौछार की गई, जिससे राजनीतिक माहौल गरमा गया।
प्रदर्शन के दौरान सचिन पायलट ने सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में विकास ठप है। सरकार को चुनाव नहीं कराने की सलाह कौन दे रहा है? ये सत्ता में बैठकर सिर्फ मजे लेना चाहती है। उन्होंने कहा कि सरकार युवाओं की आवाज को दबा नहीं सकती।
ये भी पढ़ें: Jaisalmer News: NCERT की किताब में जैसलमेर को मराठा साम्राज्य का हिस्सा बताया, चैतन्यराज सिंह ने जताई आपत्ति
विधायक अभिमन्यु पूनिया ने चेतावनी दी कि अगर आज किसी छात्र पर मुकदमा दर्ज हुआ तो कांग्रेस पार्टी सख्त प्रतिक्रिया देगी। वहीं विधायक मुकेश भाकर और मनीष यादव ने भी छात्रों को प्रेरित करते हुए कहा कि उन्हें डरना नहीं है, यह लड़ाई युवाओं के हक की है और इसे हर हाल में जीता जाएगा। एनएसयूआई ने ऐलान किया है कि आने वाले दिनों में विरोध और तेज किया जाएगा। संगठन की मांग है कि राज्य में जल्द से जल्द छात्रसंघ चुनाव कराए जाएं।