फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: मुकेश अंबानी के बर्थडे पर ‘फ्री ऑफर’ वाली पोस्ट का मामला, BLO को सरकार ने दिया ‘कारण बताओ नोटिस’

Thu, 07 Mar 2024 12:40 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

Rajasthan: राज्य सरकार के एक बीएलओ को मुकेश अंबानी के बर्थडे ऑफर वाली पोस्ट राजकीय ग्रुप में शेयर करना भारी पड़ गया। मामले में संज्ञान लेते हुए राज्य सरकार की तरफ से बीएलओ को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।
विज्ञापन
मुकेश अंबानी के बर्थडे पर ‘फ्री ऑफर’ वाली पोस्ट का मामला - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान के रेवदर में एक बीएलओ को सोशल मीडिया पर पोस्ट डालने और फिर उसे राजकीय ग्रुप में शेयर करने पर सरकार ने कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया। दरअसल बीएलओ त्रिकमाराम ने रिलायंस जियो के चेयरमैन मुकेश अंबानी के बर्थडे पर यूजर्स को 84 दिन के लिए 555 रुपए का रिचार्ज मुफ्त देने की एक पोस्ट सोशल मीडिया से लेकर राजकीय ग्रुप में शेयर कर दी।

विज्ञापन


राजकीय कार्य में लापरवाही का आरोप
हालांकि इस पोस्ट का कोई सत्यापन नहीं था। मामले में एसडीएम रेवदर सुबोध सिंह ने त्रिकमाराम को कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया। इसमें उक्त पोस्ट का हवाला देते हुए लिखा गया है कि उक्त पोस्ट बिना सत्यापन के राजकीय ग्रुप में शेयर की गई। यह ग्रुप चुनाव कार्य के लिए बनाया गया था। बीएलओ पर राजकीय कार्य में लापरवाही करने के आरोप लगाते हुए उसे 2 दिन में इसका जवाब देने के लिए कहा गया है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें