फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: आईपैड तोड़ने पर स्पीकर देवनानी बोले- 16 करोड़ खर्च हुए हैं, इसका घर की चीज की तरह इस्तेमाल करें

Thu, 20 Feb 2025 07:33 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

राजस्थान विधानसभा में गुरुवार को स्पीकर वासुदेव देवनानी ने विधायकों को सदन में लगाए आईपैड को सही तरह से इस्तेमाल करने की सलाह दी है। उन्होंने कहा, विधायक आईपैड का सही तरीके से इस्तेमाल नहीं कर रहे हैं। कुछ लोग तो इसका स्टैंड की तरह यूज कर रहे हैं। चार विधायकों के आईपैड टूट चुके हैं, जिन्हें मैं रिपेयर करवा चुका हूं।
विज्ञापन
स्पीकर वासुदेव देवनानी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान विधानसभा को पेपर लैस बनाने के लिए विधायकों की सीटों पर लगे आईपैड का उम्मीद के मुताबिक इस्तेमाल नहीं हो रहा है। इनमें से चार आईपैड तो टूट गए। स्पीकर वासुदेव देवनानी ने गुरुवार को विधायकों को नसीहत दी कि इनका सही ढंग से इस्तेमाल करें। विधानसभा का काफी पैसा इस पर खर्च हुआ है। 

विज्ञापन


स्पीकर वासुदेव देवनानी ने कहा कि विधायक आईपैड का इस्तेमाल सही नहीं कर रहे हैं। कुछ लोग तो इसका स्टैंड की तरह यूज करते हैं, इस पर दबाव देते हैं। चार विधायकों के आईपैड टूट चुके हैं, जो मुझे रिपेयर करवाने पड़े हैं। देवनानी ने कहा, इन चारों के नाम भी मेरे पास हैं। कुछ विधायक इसे लॉक करके जाते हैं, कोई भी इसको लॉक करके नहीं जाए। कुछ विधायक आईपैड को निकालकर फोन चार्ज करने लग जाते हैं। यह फोन कनेक्टर नहीं है। मुझे सदन में बार-बार ये बातें दोहरानी पड़ेगी तो ठीक नहीं है। आईपैड लगाने पर 16 से 17 करोड़ रुपये खर्च हुए हैं। इसका घर की चीज की तरह इस्तेमाल करें।

गौरतलब है कि विधानसभा को पेपर लेस बनाने की कवायद के तहत सभी विधायकों की सीटों पर आईपैड लगाए गए हैं। विधायकों के प्रश्र और उन्हें मिले उत्तर इसी पर आ जाते हैं। अन्य कार्रवाई भी इस पर आती है, लेकिन देखने में आ रहा है कि ज्यादातर विधायक अभी भी कागज हाथ में लेकर ही पढ रहे हैं और इनका ज्यादा इस्तेमाल नहीं कर रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें