फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Naresh Meena News: कब जेल से बाहर आएंगे नरेश मीणा? मुलाकात करने आए माता-पिता से सीएम भजनलाल ने कही ये बात

Thu, 20 Feb 2025 06:19 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

Naresh Meena: देवली-उनियारा सीट पर उपचुनाव के दौरान एसडीएम के साथ थप्पड़ कांड मामले में जेल में बंद नरेश मीणा को हाईकोर्ट ने जमानत देने से इनकार कर दिया था। अब उनके माता-पिता ने जयपुर में सीएम भजनलाल शर्मा से मुलाकात की है।
विज्ञापन
माता-पिता से सीएम भजनलाल ने कही ये बात - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नरेश मीणा मामले को लेकर उनके परिजनों की मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा से मुलाकात हुई, जिसमें उन्होंने न्याय और मुआवजे समेत तीन प्रमुख मांगें रखीं। इस मुलाकात को नरेश मीणा के सहयोगी मुकेश मीणा ने एक सकारात्मक पहल करार दिया है।

विज्ञापन




मुकेश मीणा ने बताया कि सरकार की ओर से पहले भी कई बार मुलाकात का संदेश आया था। विशेष रूप से 25 तारीख को प्रस्तावित विधानसभा घेराव से पहले बातचीत की इच्छा जताई गई थी। उन्होंने कहा कि इस मुलाकात का श्रेय भाजपा विधायक शत्रुघ्न गौतम को जाता है, जिन्होंने मुख्यमंत्री तक स्थिति को स्पष्ट रूप से पहुंचाया और समाधान की दिशा में पहल की।

परिजनों ने रखीं ये तीन प्रमुख मांगें

  • सीएम भजनलाल ने समरावता कांड में हुए नुकसान के मुआवजे की मांग को सकारात्मक रूप से स्वीकार करते हुए कहा कि अधिकतम मुआवजा दिया जाएगा।
  • परिजनों ने समरावता में हुई घटनाओं की निष्पक्ष जांच की मांग की। मुख्यमंत्री ने भरोसा दिलाया कि उच्च स्तरीय जांच करवाई जाएगी, जिसमें रिटायर्ड जज से भी जांच संभव है। दोषी अधिकारियों पर कार्रवाई का आश्वासन भी दिया गया।
  • युवाओं पर लगे फर्जी मुकदमे हटाने की मांग पर मुख्यमंत्री ने सकारात्मक रुख अपनाते हुए न्याय संगत कार्रवाई का भरोसा दिया।

आंदोलन स्थगित

विज्ञापन

मुकेश मीणा ने बताया कि मुख्यमंत्री की इस पहल से परिजन और पूरा संगठन संतुष्ट है। उन्होंने कहा कि इस सकारात्मक प्रतिक्रिया के बाद 25 तारीख को प्रस्तावित आंदोलन को स्थगित करने का निर्णय लिया गया है। यह मुलाकात नरेश मीणा और समरावता के लिए न्याय की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है, जिससे प्रभावित परिवारों को राहत मिलने की उम्मीद है।

बता दें कि नरेश मीणा टोंक की देवली-उनियारा सीट पर उपचुनाव में कांग्रेस से बागी होकर निर्दलीय चुनाव लड़ा था। उपचुनाव के लिए वोटिंग के दिन नरेश मीणा ने एसडीएम अमित चौधरी को थप्पड़ मार दिया था। इस थप्पड़ कांड के बाद टोंक के समरावता गांव में बड़ा बवाल हुआ था। इस थप्पड़ कांड के बाद नरेश मीणा 14 नवंबर से जेल में हैं। नरेश मीणा की रिहाई को लेकर राजस्थान के कई जिलों में बड़े आंदोलन भी हुए थे।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें