Jaisalmer: जैसलमेर में पटाखों की वजह से परकोटे के चारों तरफ उगी घास में अचानक से आग लग गई। मौके पर पहुंची नगरपरिषद की दमकल ने करीब 10 मिनट की मशक्कत के बाद परकोटे की घास में लगी आग को बुझाया।
जैसलमेर के सोनार दुर्ग के परकोटे में बीती रात आग लग गई। पटाखों की वजह से परकोटे के चारों तरफ उगी घास में अचानक से आग लग गई। आग लगातार फैलती गई। लोगों ने तुरंत नगरपरिषद की दमकल को सूचना देकर मौके पर बुलाया। मौके पर पहुंची नगरपरिषद की दमकल ने करीब 10 मिनट की मशक्कत के बाद परकोटे की घास में लगी आग को बुझाया। बताया जा रहा है कि आतिशबाज़ी की वजह से आग लगी।
विज्ञापन
फायरमैन अलादीन खान ने बताया कि आतिशबाज़ी के कारण सूखी घास में पटाखे की चिंगारी चली गई। चिंगारी की वजह से आग लग गई। आग अचानक बढ़ जाने से लोगों ने फायर ब्रिगेड को खबर की। फायर ब्रिगेड ने तत्काल मौके पर पहुंच कर 10 मिनट में ही आग को काबू में किया। आग बुझ जाने से लोगों ने राहत की सांस ली।
रेवंत सिंह की ढाणी में लगी आग
वहीं शहर के पास स्थित रेवंत सिंह की ढाणी में भी आग लगने की घटना हुई। आग वीर सिंह के मकान के पास स्थित खाली बाड़े में बबूल आदि के पेड़ों में लगी। आग ने भयानक रूप धारण कर लिया। नगरपरिषद की दमकल ने मौके पर पहुंच कर 30 मिनट में आग को काबू में किया। इस दौरान घास और पेड़ आदि जल गए। आग को बुझाने से आसपास के मकानों को नुकसान नहीं पहुंचा। बताया जा रहा है कि आग आतिशबाजी के कारण लगी।