फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dausa News: सफाई व्यवस्था से नाराज पार्षद अनिश्चितकालीन धरने पर बैठे, नगर परिषद पर लगाया भ्रष्टाचार का आरोप

Mon, 20 May 2024 10:58 PM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दौसा

सार

सफाई कर्मचारियों की हड़ताल के कारण शहर में जगह-जगह लगे कचरे के ढेरों से फैल रही गंदगी के कारण अब नगर परिषद के पार्षदों ने अनिश्चितकालीन हड़ताल कर दी है। समय पर पैसों का भुगतान नहीं होने की बात को लेकर साल में 6 महीने हड़ताल पर रहने वाले सफाई कर्मियों के साथ ही अब पार्षदों ने भी नगर परिषद के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। 
विज्ञापन
राजस्थान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दौसा नगर परिषद में पैसों के भुगतान को लेकर सफाई कर्मचारियों के हड़ताल पर जाने के बाद शहर की सफाई व्यवस्था चौपट हो गई है। पिछले एक हफ्ते से चल रही हड़ताल के कारण जगह-जगह गंदगी के ढेर लग गए हैं। इसी के चलते अब नगर परिषद के पार्षदों ने भी परिषद के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। 

विज्ञापन


सप्ताह से सफाई कर्मियों की हड़ताल से सफाई व्यवस्था बिल्कुल चौपट हो गई है। शहर में सफाई नहीं होने से पूरे  शहर की गली मोहल्ले सड़के पर कचरे के ढेर लगने से सड़ रही है। उधर नगर परिषद में सफाई व्यवस्था को लेकर कई पार्षद अनिश्चितकालीन धरने पर आ गए हैं। इनकी मांग है कि नगर परिषद में सफाई व्यवस्था सुचारू बनाए रखने के लिए सफाई कर्मचारियों का भुगतान किया जाए, जिससे उनकी हड़ताल खत्म हो और शहर में सफाई व्यवस्था पटरी पर आ सके।

पार्षदों का कहना है कि सफाई नहीं होने से हमें अपने ही वार्ड में विरोध का सामना करना पड़ रहा है। वहीं नगर परिषद पर पार्षदों ने नगर परिषद प्रशासन पर भ्रष्टाचार के भी आरोप लगाए हैं। निर्दलीय पार्षद शाहनवाज मोहम्मद का कहना है कि सफाई के बिलों को पास करने करने के लिए भी कमीशन मांगा जा रहा है, इससे सफाई कर्मचारियों को वेतन नहीं मिल पा रहा है। नगर परिषद की फाइलें भी कार्यवाहक आयुक्त के पास कलेक्ट्रेट में जाती हैं जबकि यहां नियुक्त आयुक्त चार्ज लेने के बाद भी यहां नहीं आते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें