फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chittorgarh : भरोसेमंद ठेकेदार ही निकला चोर, सीसीटीवी कैमरों में शॉर्ट सर्किट करके की लाखों की चोरी

Fri, 09 Aug 2024 11:27 PM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चित्तौड़गढ़

सार

जिले के निम्बाहेड़ा में टेंट व्यवसायी के घर शॉर्ट सर्किट करके सीसीटीवी कैमरे बंद करने के बाद लाखों की चोरी करने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी टेंट व्यवसायी का भरोसेमंद ठेकेदार ही निकला।
विज्ञापन
राजस्थान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिले के निम्बाहेड़ा में टेंट व्यवसायी सुरेश काबरा के सूने मकान से 5 लाख से ज्यादा नकदी के साथ 8 से 10 तोला सोने-चांदी के आभूषण चोरी करने के मामले में कोतवाली पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर नकदी व आभूषण बरामद कर लिए हैं। चोर टेंट व्यवसायी का विश्वसनीय ठेकेदार ही निकला, जिसने शातिराना तरीके से घर के सीसीटीवी कैमरों को शॉर्ट सर्किट से बंद कर हाथों में दस्ताने पहनकर चोरी की थी, ताकि किसी भी प्रकार से पकड़ा न जा सके।

विज्ञापन


पुलिस अधीक्षक सुधीर जोशी ने बताया कि निम्बाहेड़ा के कमधज नगर निवासी सुरेशचंद्र काबरा परिवार के साथ 10 जुलाई से यात्रा पर गए थे। 5 अगस्त को घर वापस लौटने पर पीछे के कमरों में अलमारी के ताले टूटे हुए पड़े थे और घर से पांच लाख रुपये से अधिक नकद राशि और  8 से 10 तोला सोने के जेवर चोरी हो गए थे। 

पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले व काबरा के टेंट व्यवसाय में लगे संदिग्ध लोगों से पूछताछ की। इसमें पश्चिम बंगाल के रामनाथ परा, थाना हेमताबाद, जिला उत्तर दिनाजपुर, हाल मुकाम कमधज नगर, निम्बाहेड़ा निवासी मोजम्मल हक पुत्र माइनत अली की गतिविधियां संदिग्ध पाई गईं। पुलिस ने मनोवैज्ञानिक तरीके से गहनता से पूछताछ की, जिसमें मोजम्मल ने ही सुरेशचंद्र काबरा के यहां चोरी करना कबूल किया। इसके बाद पुलिस ने आरोपित की सूचना पर चोरी का सारा माल बरामद कर लिया है। आरोपित मोजम्मल पिछले 18 साल से निम्बाहेडा में टेंट के कारोबारियों के पास ठेकेदारी का काम करता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें