फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Alwar News: जमीनी विवाद में खूनी संघर्ष, व्यक्ति पर फरसी के वारकर काटी नाक, पत्नी का तोड़ दिया हाथ

Thu, 24 Apr 2025 11:31 AM IST
अलवर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अलवर

सार

राजस्थान के भिवाड़ी स्थित चोपानकी थाना क्षेत्र के सारे कला गांव में जमीनी विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। विरोध करने पर व्यक्ति के परिवार पर लाठी-फरसी से जानलेवा हमला कर दिया गया।
विज्ञापन
घायलों को लाया गया अस्पताल। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भिवाड़ी के चोपानकी थानांतर्गत गांव सारे कला में जमीनी विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। झगड़ा तब ज्यादा हुआ, जब कुछ लोग जेसीबी ओर ट्रैक्टर लेकर आम रास्ते को बंद करने का प्रयास कर रहे थे।इस पर जब स्थानीय निवासी असगर ने विरोध किया तो झगड़ा ज्यादा बढ़ गया और लाठी फरसी निकल आईं। आरोपियों ने असगर और उसकी पत्नी रहीसन पर प्राणघातक हमला कर दिया। हमलावरों में अरशद, इस्लाम, हारून, नरसी, जहीर, मुक्की, असला, कुम्म नसीर आदि शामिल थे। इन लोगों ने फरसी के वार से असगर की नाक काट दी, उसको 15 टांके आये हैं। इसके अलावा असगर की कमर पर भी कई टांके आये हैं। हमलावरों ने उसकी कमर पर भी फरसी से हमला कर दिया था।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें- पहलगाम हमले में जान गंवाने वाले नीरज का पार्थिव शरीर जयपुर पहुंचा, कई नेता एयरपोर्ट पर रहे मौजूद
विज्ञापन


हमलावरों ने असगर की पत्नी रहीसन के हाथ पर लाठी से वार कर किया, जिससे उसका हाथ टूट गया। इसके अलावा हमलावरों ने असगर की बेटी सुष्मीना के हाथ पर भी लाठी मारी। उसका हाथ भी टूट गया और उसके कंधे पर भी फ्रेक्चर आया है। इसके अलावा हमलावरों ने असगर के बेटे इस्लामुद्दीन पर भी हमला किया। इससे उसके भी गम्भीर चोट आई है। इनमे से सुष्मीना को टपूकड़ा अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि बाकियों को हालत गम्भीर होने पर टपूकड़ा से रेफर किया गया है। हमलावरों ने पीड़ीत पक्ष को जान से मारने की धमकी भी दी है। इस मामले में लिखित शिकायत पीड़ित पक्ष की ओर से चोपानकी पुलिस थाने में पेह कर दी है। पुलिस ने उस पर कार्रवाई भी शुरू कर दी है। पुलिस हमलावरों को तलाश कर रही है, जिनके नाम रिपोर्ट में दिए गए है। ये सभी घटना के बाद फरार हो गए।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें