यूनिटी मार्च के दौरान केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव
- फोटो : अमर उजाला
अलवर शहर में शुक्रवार को लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती के अवसर पर राष्ट्रीय एकता का अद्भुत दृश्य देखने को मिला। इस मौके पर नेहरू उद्यान से यूनिटी मार्च का आयोजन किया गया। इसमें केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव, जिला प्रशासन के अधिकारी, पुलिसकर्मी, विद्यार्थी, समाजसेवी संगठनों के प्रतिनिधि और सैकड़ों नागरिक शामिल हुए। पूरा अलवर शहर एकता के रंग में रंगा दिखाई दिया।
केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने दी श्रद्धांजलि
कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने सरदार पटेल को नमन करते हुए कहा कि उनकी सोच और नीतियों ने भारत को एक सूत्र में पिरोने का काम किया। उन्होंने कहा कि सरदार पटेल ने जिस एक भारत की कल्पना की थी, वही आज ‘एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ के रूप में साकार हो रही है। यादव ने कहा कि यदि सरदार पटेल को उस समय पूर्ण अधिकार दिए गए होते, तो आज कश्मीर भी भारत का अभिन्न हिस्सा होता।
यह भी पढ़ें- Anta By Election: उपचुनाव मैदान में 15 प्रत्याशी, पर असली मुकाबला त्रिकोणीय! मोरपाल, भाया और मीणा पर सबकी नजर
युवाओं से राष्ट्रनिर्माण में सक्रिय भूमिका निभाने का आह्वान
भूपेंद्र यादव ने युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि वे सरदार पटेल के जीवन से प्रेरणा लें और देश की एकता तथा अखंडता को बनाए रखने में अपनी भूमिका निभाएं। उन्होंने कहा कि देश की मजबूती और एकजुटता हर नागरिक की जिम्मेदारी है और सरदार पटेल का जीवन इसी भावना का प्रतीक है।
देशभक्ति के नारों से गूंज उठा अलवर शहर
यूनिटी मार्च नेहरू उद्यान से शुरू होकर शहर के प्रमुख मार्गों से होता हुआ पुलिस लाइन तक पहुंचा। इस दौरान ‘सरदार पटेल अमर रहें’ और ‘भारत माता की जय’ के नारों से पूरा शहर गूंज उठा। लोगों में देशभक्ति और एकता का जज़्बा देखने को मिला। कार्यक्रम में कई जनप्रतिनिधि और अधिकारी भी मौजूद रहे।
यह भी पढ़ें- ‘आज तो बच गया, पर अगली बार नहीं बचेगा’: ट्रेलर से कुचलकर युवक की हत्या का आरोप; परिजनों ने जाम किया हाईवे