फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सवारियों को बेची टिकटें पर पैसे जमा नहीं कराए

Sun, 25 May 2014 10:47 PM IST
अमर उजाला, पटियाला
विज्ञापन
विज्ञापन
घाटे से जूझ रही पीआरटीसी को उसके अपने ही मुलाजिम चूना लगा रहे हैं। ऐसा ही एक मामला उस समय सामने आया जब जनरल मैनेजर पटियाला डिपो की शिकायत पर लाहौरी गेट थाना पुलिस ने कंडक्टर के खिलाफ कारपोरेशन के पैसों को खुर्द-बुर्द करने के आरोप में केस दर्ज किया। आरोप है कि कंडक्टर ने सवारियों को टिकटें तो बेचीं लेकिन पैसे डिपो में जमा नहीं करवाए।
विज्ञापन


पटियाला डिपो के जीएम ने लाहौरी गेट थाना पुलिस के पास बयान दिया कि लखविंदर सिंह निवासी गांव समसपुर जिला फतेहगढ़ साहिब कंडक्टर कारपोरेशन में करता है।

उसने ड्यूटी के दौरान 18 हजार 469 रुपये की टिकटें सवारियों को बेचीं लेकिन बाद में यह पैसे डिपो में जमा नहीं कराए। बयान के आधार पर पुलिस ने आरोपी कंडक्टर के खिलाफ बेची टिकटों के पैसे खुर्दबुर्द करने के आरोप में केस दर्ज कर लिया है लेकिन अभी आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है।
विज्ञापन


इससे पहले भी कंडक्टरों की ओर से ड्राइवरों के साथ मिलकर टिकट चोरी के कई केस सामने आ चुके हैं। इससे कारपोरेशन को हर साल खासा नुकसान होता है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें