पंजाब में सुस्त पड़ा मानसून अब रफ्तार पकड़ने जा रहा है। मौसम विभाग ने आज पठानकोट, गुरदासपुर, होशियारपुर और रूपनगर में अलग-अलग स्थानों पर गरज-चमक के साथ भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है।
मंगलवार से बारिश की गतिविधियां और तेज होंगी। इसके चलते पठानकोट, गुरदासपुर, अमृतसर, होशियारपुर, रूपनगर, तरनतारन, नवांशहर, कपूरथला, जालंधर, लुधियाना, फतेहगढ़ साहिब, पटियाला और मोहाली समेत 13 जिलों में दो दिन भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।
मौसम विभाग ने 30 और 31 जुलाई के लिए भी पूरे प्रदेश में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है। बारिश बढ़ने से अगले कुछ दिनों में अधिकतम तापमान में 4 से 5 डिग्री तक गिरावट आने की संभावना है।
रविवार को मौसम मुख्य रूप से शुष्क रहा जिससे अधिकतम तापमान में 1.6 डिग्री और न्यूनतम तापमान में 0.7 डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गई। प्रदेश में सबसे अधिक 36.8 डिग्री तापमान रूपनगर और सबसे कम 25 डिग्री न्यूनतम तापमान बठिंडा में रिकॉर्ड किया गया।