-घरेलू कलह से तंग आकर उठाया कदम, केंद्रीय जेल गुरदासपुर में तैनात था
-
संवाद न्यूज एजेंसी
गुरदासपुर। घरेलू विवाद के चलते केंद्रीय जेल गुरदासपुर में निजी गार्ड के तौर पर तैनात एक पूर्व सैनिक ने अपनी सरकारी एके-47 राइफल से पहले अपनी पत्नी और सास की गोली मारकर हत्या कर दी। बाद में पुलिस से घिर जाने पर उसने खुद को भी गोली मारकर आत्महत्या कर ली।
आरोपी गुरप्रीत सिंह निजी कंपनी पैसको के तहत केंद्रीय जेल गुरदासपुर में गार्ड की ड्यूटी कर रहा था। गुरप्रीत को ड्यूटी के लिए सरकारी एके-47 राइफल जारी की गई थी। यह वारदात दोरांगला पुलिस स्टेशन के क्षेत्र में स्थित गांव गुत्थी में हुई। पुलिस के अनुसार घटना की शुरुआत घरेलू कलह से हुई। मंगलवार देर रात करीब 3 बजे गुरप्रीत सिंह अपनी राइफल लेकर घर पहुंचा और उसने अपनी पत्नी अकविंदर कौर और सास गुरजीत कौर पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। दोनों महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई।
मृतक अकविंदर कौर की बहन परमिंदर कौर ने बताया कि उनकी बहन की शादी गुरप्रीत सिंह से 2016 में हुई थी। शादी के बाद से ही दोनों के बीच झगड़ा रहता था। परमिंदर कौर के अनुसार गुरप्रीत पत्नी पर शक करता था। पुलिस की शुरुआती जांच में यह बात भी सामने आई है कि पति-पत्नी के बीच लंबे समय से घरेलू तनाव चल रहा था और उनका कोर्ट में कोई विवाद भी लंबित था।
हत्या के बाद भाग कर सरकारी क्वार्टरों में छिपा, घिरने पर की आत्महत्या
दोहरे कत्ल को अंजाम देने के बाद गुरप्रीत घटनास्थल से भाग गया और गुरदासपुर की 7 नंबर स्कीम के रिहायशी सरकारी क्वार्टरों में जाकर छिप गया। पुलिस को सूचना मिलने पर तत्काल कार्रवाई की गई। एसएसपी आदित्य के नेतृत्व में एसएसजी (स्पेशल सिक्योरिटी ग्रुप) और एसओजी (स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप) मौके पर पहुंचीं। टीमों ने तुरंत पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सुरक्षा का पूरा इंतजाम किया गया। एसएसपी, एसपीडी (सुपरिंटेंडेंट ऑफ पुलिस, डिटेक्टिव) और एसएचओ सहित वरिष्ठ अधिकारियों ने खुद गुरप्रीत को आवाज देकर समर्पण करने के लिए कहा और उसे एक घंटे तक लगातार समझाने की कोशिश की। गुरप्रीत सिंह पुलिस की अपील को ठुकराते हुए अपने फैसले पर अडिग रहा। उसने अपनी एके-47 राइफल से खुद को गोली मार ली और मौके पर ही उसकी माैत हो गई। पुलिस ने तीनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की विस्तृत जांच शुरू कर दी है।