फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जमीन की खरीद फरोख्त में धोखाधड़ी पर सरपंच नपा

Tue, 10 Jun 2014 09:54 PM IST
अमर उजाला, शाहपुरकंडी (पठानकोट)
विज्ञापन
विज्ञापन
शाहपुरकंडी पुलिस ने जमीन खरीद-फरोख्त में धोखाधड़ी करने के आरोप में गांव छन्नी मौआणा के भाजपा सरपंच के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन


पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जांच शुरू कर दी है। सरपंच पर 8.20 लाख रुपये में दो कनाल जमीन का सौदा कर एक कनाल की रजिस्ट्री कराने का आरोप है।

शाहपुरकंडी के एसएचओ भारत भूषण ने बताया कि गांव अखवाना के सरपंच राजेंद्र सिंह पुत्र रघुबीर सिंह ने शिकायत दी थी कि उसने गांव छन्नी मऔणा के भाजपा समर्थित सरपंच ठाकुर नीलम सिंह रंजू के साथ दो कनाल जमीन का सौदा 8.20 लाख रुपये में किया था।

तय सौदे के मुताबिक उन्होंने 8.20 लाख रुपये नीलम सिंह को दिए। पैसे की अदायगी करने के बावजूद उन्हें आधी जमीन की रजिस्ट्री करके दी गई और बाकी बाद में करने के लिए कहा गया।
विज्ञापन


राजेंद्र सिंह का आरोप है कि नीलम सिंह रंजू ने उनसे छह लाख रुपये और लिए थे। काफी समय तक जमीन की रजिस्ट्री न कराके देने और छह लाख रुपये नहीं लौटाने पर उन्होंने पुलिस में शिकायत दी।
विज्ञापन


मामले की जांच के बाद शाहपुरकंडी पुलिस थाने में नीलम सिंह रंजू के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया। एसएचओ भारत भूषण ने बताया कि पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। मामले की पड़ताल की जा रही है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें